Deutsche Eishockey Liga 2
Spielplan Saison 2017/2018 – Hauptrunde
Datum | Uhrzeit | Spieltag | Heim | Gast | |||
Freitag, 15. September 2017 | 20:00 | 1 | SC Riessersee | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Freitag, 15. September 2017 | 19:30 | 1 | EHC Freiburg | vs | Bayreuth Tigers | ||
Freitag, 15. September 2017 | 20:00 | 1 | Eispiraten Crimmitschau | vs | Tölzer Löwen | ||
Freitag, 15. September 2017 | 19:30 | 1 | Löwen Frankfurt | vs | Steelers Bietigheim | ||
Freitag, 15. September 2017 | 19:30 | 1 | EC Bad Nauheim | vs | Heilbronner Falken | ||
Freitag, 15. September 2017 | 19:30 | 1 | EC Kassel Huskies | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Sonntag, 17. September 2017 | 17:00 | 2 | Lausitzer Füchse | vs | EHC Freiburg | ||
Sonntag, 17. September 2017 | 18:30 | 2 | Bayreuth Tigers | vs | SC Riessersee | ||
Sonntag, 17. September 2017 | 18:30 | 2 | Ravensburg Towerstars | vs | EC Bad Nauheim | ||
Sonntag, 17. September 2017 | 18:30 | 2 | Heilbronner Falken | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Sonntag, 17. September 2017 | 19:00 | 2 | Tölzer Löwen | vs | Löwen Frankfurt | ||
Sonntag, 17. September 2017 | 17:00 | 2 | Dresdner Eislöwen | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Sonntag, 17. September 2017 | 17:00 | 2 | Steelers Bietigheim | vs | EC Kassel Huskies | ||
Freitag, 22. September 2017 | 20:00 | 3 | Eispiraten Crimmitschau | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Freitag, 22. September 2017 | 19:30 | 3 | EC Bad Nauheim | vs | Steelers Bietigheim | ||
Freitag, 22. September 2017 | 20:00 | 3 | SC Riessersee | vs | Tölzer Löwen | ||
Freitag, 22. September 2017 | 19:30 | 3 | EC Kassel Huskies | vs | Lausitzer Füchse | ||
Freitag, 22. September 2017 | 19:30 | 3 | EHC Freiburg | vs | Heilbronner Falken | ||
Freitag, 22. September 2017 | 19:30 | 3 | Löwen Frankfurt | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Sonntag, 24. September 2017 | 17:00 | 4 | Lausitzer Füchse | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Sonntag, 24. September 2017 | 19:00 | 4 | Tölzer Löwen | vs | EC Bad Nauheim | ||
Sonntag, 24. September 2017 | 18:30 | 4 | Heilbronner Falken | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Sonntag, 24. September 2017 | 18:30 | 4 | Bayreuth Tigers | vs | EC Kassel Huskies | ||
Sonntag, 24. September 2017 | 18:30 | 4 | Ravensburg Towerstars | vs | Löwen Frankfurt | ||
Sonntag, 24. September 2017 | 17:00 | 4 | Steelers Bietigheim | vs | EHC Freiburg | ||
Sonntag, 24. September 2017 | 17:00 | 4 | Dresdner Eislöwen | vs | SC Riessersee | ||
Freitag, 29. September 2017 | 19:30 | 5 | Löwen Frankfurt | vs | Lausitzer Füchse | ||
Freitag, 29. September 2017 | 19:30 | 5 | EHC Freiburg | vs | Tölzer Löwen | ||
Freitag, 29. September 2017 | 19:30 | 5 | EC Bad Nauheim | vs | Bayreuth Tigers | ||
Freitag, 29. September 2017 | 20:00 | 5 | Eispiraten Crimmitschau | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Freitag, 29. September 2017 | 19:30 | 5 | Dresdner Eislöwen | vs | Heilbronner Falken | ||
Freitag, 29. September 2017 | 19:30 | 5 | Steelers Bietigheim | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Sonntag, 1. Oktober 2017 | 17:00 | 6 | Lausitzer Füchse | vs | Steelers Bietigheim | ||
Sonntag, 1. Oktober 2017 | 18:30 | 6 | Bayreuth Tigers | vs | Löwen Frankfurt | ||
Sonntag, 1. Oktober 2017 | 18:30 | 6 | Ravensburg Towerstars | vs | EHC Freiburg | ||
Sonntag, 1. Oktober 2017 | 18:30 | 6 | Heilbronner Falken | vs | EC Kassel Huskies | ||
Sonntag, 1. Oktober 2017 | 19:00 | 6 | Tölzer Löwen | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Sonntag, 1. Oktober 2017 | 18:30 | 6 | SC Riessersee | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Dienstag, 3. Oktober 2017 | 17:00 | 5 | EC Kassel Huskies | vs | SC Riessersee | ||
Dienstag, 3. Oktober 2017 | 18:00 | 23 | Steelers Bietigheim | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Freitag, 6. Oktober 2017 | 19:30 | 7 | Löwen Frankfurt | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Freitag, 6. Oktober 2017 | 19:30 | 7 | EC Kassel Huskies | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Freitag, 6. Oktober 2017 | 19:30 | 7 | EHC Freiburg | vs | SC Riessersee | ||
Freitag, 6. Oktober 2017 | 19:30 | 7 | Lausitzer Füchse | vs | Heilbronner Falken | ||
Freitag, 6. Oktober 2017 | 20:00 | 7 | Bayreuth Tigers | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Freitag, 6. Oktober 2017 | 19:30 | 7 | Steelers Bietigheim | vs | Tölzer Löwen | ||
Freitag, 6. Oktober 2017 | 19:30 | 7 | Dresdner Eislöwen | vs | EC Bad Nauheim | ||
Sonntag, 8. Oktober 2017 | 18:30 | 8 | Ravensburg Towerstars | vs | Lausitzer Füchse | ||
Sonntag, 8. Oktober 2017 | 19:00 | 8 | Tölzer Löwen | vs | Bayreuth Tigers | ||
Sonntag, 8. Oktober 2017 | 17:00 | 8 | Heilbronner Falken | vs | Steelers Bietigheim | ||
Sonntag, 8. Oktober 2017 | 18:30 | 8 | SC Riessersee | vs | Löwen Frankfurt | ||
Sonntag, 8. Oktober 2017 | 17:00 | 8 | Eispiraten Crimmitschau | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Sonntag, 8. Oktober 2017 | 18:30 | 8 | ESV Kaufbeuren | vs | EHC Freiburg | ||
Sonntag, 8. Oktober 2017 | 18:30 | 8 | EC Bad Nauheim | vs | EC Kassel Huskies | ||
Freitag, 13. Oktober 2017 | 19:30 | 9 | Löwen Frankfurt | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Freitag, 13. Oktober 2017 | 19:30 | 9 | EC Bad Nauheim | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Freitag, 13. Oktober 2017 | 20:00 | 9 | Heilbronner Falken | vs | Tölzer Löwen | ||
Freitag, 13. Oktober 2017 | 19:30 | 9 | EC Kassel Huskies | vs | EHC Freiburg | ||
Freitag, 13. Oktober 2017 | 19:30 | 9 | Lausitzer Füchse | vs | SC Riessersee | ||
Freitag, 13. Oktober 2017 | 19:30 | 9 | Steelers Bietigheim | vs | Bayreuth Tigers | ||
Freitag, 13. Oktober 2017 | 19:30 | 9 | Dresdner Eislöwen | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Sonntag, 15. Oktober 2017 | 18:30 | 10 | Bayreuth Tigers | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Sonntag, 15. Oktober 2017 | 19:00 | 10 | Tölzer Löwen | vs | Lausitzer Füchse | ||
Sonntag, 15. Oktober 2017 | 17:00 | 10 | Eispiraten Crimmitschau | vs | EC Kassel Huskies | ||
Sonntag, 15. Oktober 2017 | 18:30 | 10 | EHC Freiburg | vs | Löwen Frankfurt | ||
Sonntag, 15. Oktober 2017 | 18:30 | 10 | SC Riessersee | vs | EC Bad Nauheim | ||
Sonntag, 15. Oktober 2017 | 18:30 | 10 | ESV Kaufbeuren | vs | Steelers Bietigheim | ||
Dienstag, 17. Oktober 2017 | 19:30 | 3 | ESV Kaufbeuren | vs | Bayreuth Tigers | ||
Freitag, 20. Oktober 2017 | 19:30 | 11 | ESV Kaufbeuren | vs | SC Riessersee | ||
Freitag, 20. Oktober 2017 | 19:30 | 11 | Löwen Frankfurt | vs | EC Kassel Huskies | ||
Freitag, 20. Oktober 2017 | 19:30 | 11 | EHC Freiburg | vs | EC Bad Nauheim | ||
Freitag, 20. Oktober 2017 | 19:30 | 11 | Tölzer Löwen | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Freitag, 20. Oktober 2017 | 20:00 | 11 | Heilbronner Falken | vs | Bayreuth Tigers | ||
Freitag, 20. Oktober 2017 | 19:30 | 11 | Lausitzer Füchse | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Freitag, 20. Oktober 2017 | 19:30 | 11 | Steelers Bietigheim | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Sonntag, 22. Oktober 2017 | 18:30 | 12 | Bayreuth Tigers | vs | Lausitzer Füchse | ||
Sonntag, 22. Oktober 2017 | 18:00 | 12 | EC Kassel Huskies | vs | Tölzer Löwen | ||
Sonntag, 22. Oktober 2017 | 18:30 | 12 | SC Riessersee | vs | Heilbronner Falken | ||
Sonntag, 22. Oktober 2017 | 18:30 | 12 | EC Bad Nauheim | vs | Löwen Frankfurt | ||
Sonntag, 22. Oktober 2017 | 17:00 | 12 | Eispiraten Crimmitschau | vs | EHC Freiburg | ||
Sonntag, 22. Oktober 2017 | 17:00 | 12 | Dresdner Eislöwen | vs | Steelers Bietigheim | ||
Freitag, 27. Oktober 2017 | 19:30 | 13 | Löwen Frankfurt | vs | Heilbronner Falken | ||
Freitag, 27. Oktober 2017 | 19:30 | 13 | EC Kassel Huskies | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Freitag, 27. Oktober 2017 | 19:30 | 13 | ESV Kaufbeuren | vs | Tölzer Löwen | ||
Freitag, 27. Oktober 2017 | 19:30 | 13 | EHC Freiburg | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Freitag, 27. Oktober 2017 | 20:00 | 13 | SC Riessersee | vs | Steelers Bietigheim | ||
Freitag, 27. Oktober 2017 | 19:30 | 13 | EC Bad Nauheim | vs | Lausitzer Füchse | ||
Freitag, 27. Oktober 2017 | 20:00 | 13 | Eispiraten Crimmitschau | vs | Bayreuth Tigers | ||
Sonntag, 29. Oktober 2017 | 18:30 | 14 | Heilbronner Falken | vs | EHC Freiburg | ||
Sonntag, 29. Oktober 2017 | 18:30 | 14 | Ravensburg Towerstars | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Sonntag, 29. Oktober 2017 | 18:00 | 14 | Tölzer Löwen | vs | SC Riessersee | ||
Sonntag, 29. Oktober 2017 | 17:00 | 14 | Lausitzer Füchse | vs | EC Kassel Huskies | ||
Sonntag, 29. Oktober 2017 | 18:30 | 14 | Bayreuth Tigers | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Sonntag, 29. Oktober 2017 | 17:00 | 14 | Dresdner Eislöwen | vs | Löwen Frankfurt | ||
Sonntag, 29. Oktober 2017 | 17:00 | 14 | Steelers Bietigheim | vs | EC Bad Nauheim | ||
Dienstag, 31. Oktober 2017 | 19:30 | 1 | ESV Kaufbeuren | vs | Lausitzer Füchse | ||
Dienstag, 31. Oktober 2017 | 20:00 | 10 | Ravensburg Towerstars | vs | Heilbronner Falken | ||
Dienstag, 31. Oktober 2017 | 18:30 | 33 | EHC Freiburg | vs | SC Riessersee | ||
Freitag, 3. November 2017 | 19:30 | 15 | Steelers Bietigheim | vs | Löwen Frankfurt | ||
Freitag, 3. November 2017 | 19:30 | 15 | Dresdner Eislöwen | vs | EC Kassel Huskies | ||
Freitag, 3. November 2017 | 19:30 | 15 | Lausitzer Füchse | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Freitag, 3. November 2017 | 20:00 | 15 | Heilbronner Falken | vs | EC Bad Nauheim | ||
Freitag, 3. November 2017 | 19:30 | 15 | Tölzer Löwen | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Freitag, 3. November 2017 | 20:00 | 15 | Bayreuth Tigers | vs | EHC Freiburg | ||
Freitag, 3. November 2017 | 20:00 | 15 | Ravensburg Towerstars | vs | SC Riessersee | ||
Sonntag, 5. November 2017 | 18:30 | 16 | EHC Freiburg | vs | Steelers Bietigheim | ||
Sonntag, 5. November 2017 | 17:00 | 16 | Eispiraten Crimmitschau | vs | Lausitzer Füchse | ||
Sonntag, 5. November 2017 | 18:30 | 16 | SC Riessersee | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Sonntag, 5. November 2017 | 17:00 | 16 | ESV Kaufbeuren | vs | Heilbronner Falken | ||
Sonntag, 5. November 2017 | 18:30 | 16 | Löwen Frankfurt | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Sonntag, 5. November 2017 | 18:00 | 16 | EC Kassel Huskies | vs | Bayreuth Tigers | ||
Sonntag, 5. November 2017 | 18:30 | 16 | EC Bad Nauheim | vs | Tölzer Löwen | ||
Dienstag, 7. November 2017 | 19:30 | 6 | ESV Kaufbeuren | vs | EC Bad Nauheim | ||
Freitag, 17. November 2017 | 19:30 | 17 | ESV Kaufbeuren | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Freitag, 17. November 2017 | 20:00 | 17 | SC Riessersee | vs | EC Kassel Huskies | ||
Freitag, 17. November 2017 | 20:00 | 17 | Heilbronner Falken | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Freitag, 17. November 2017 | 19:30 | 17 | Tölzer Löwen | vs | EHC Freiburg | ||
Freitag, 17. November 2017 | 20:00 | 17 | Ravensburg Towerstars | vs | Steelers Bietigheim | ||
Freitag, 17. November 2017 | 19:30 | 17 | Lausitzer Füchse | vs | Löwen Frankfurt | ||
Freitag, 17. November 2017 | 20:00 | 17 | Bayreuth Tigers | vs | EC Bad Nauheim | ||
Sonntag, 19. November 2017 | 18:00 | 18 | EC Kassel Huskies | vs | Heilbronner Falken | ||
Sonntag, 19. November 2017 | 18:30 | 18 | EHC Freiburg | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Sonntag, 19. November 2017 | 17:00 | 18 | Eispiraten Crimmitschau | vs | SC Riessersee | ||
Sonntag, 19. November 2017 | 16:00 | 18 | Löwen Frankfurt | vs | Bayreuth Tigers | ||
Sonntag, 19. November 2017 | 18:30 | 18 | EC Bad Nauheim | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Sonntag, 19. November 2017 | 17:00 | 18 | Dresdner Eislöwen | vs | Tölzer Löwen | ||
Sonntag, 19. November 2017 | 17:00 | 18 | Steelers Bietigheim | vs | Lausitzer Füchse | ||
Mittwoch, 22. November 2017 | 17:00 | 35 | Dresdner Eislöwen | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Freitag, 24. November 2017 | 19:30 | 19 | EC Bad Nauheim | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Freitag, 24. November 2017 | 20:00 | 19 | Eispiraten Crimmitschau | vs | Löwen Frankfurt | ||
Freitag, 24. November 2017 | 20:00 | 19 | Ravensburg Towerstars | vs | Bayreuth Tigers | ||
Freitag, 24. November 2017 | 19:30 | 19 | ESV Kaufbeuren | vs | EC Kassel Huskies | ||
Freitag, 24. November 2017 | 20:00 | 19 | Heilbronner Falken | vs | Lausitzer Füchse | ||
Freitag, 24. November 2017 | 19:30 | 19 | Tölzer Löwen | vs | Steelers Bietigheim | ||
Sonntag, 26. November 2017 | 18:30 | 20 | Bayreuth Tigers | vs | Tölzer Löwen | ||
Sonntag, 26. November 2017 | 17:00 | 20 | Lausitzer Füchse | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Sonntag, 26. November 2017 | 18:00 | 20 | EC Kassel Huskies | vs | EC Bad Nauheim | ||
Sonntag, 26. November 2017 | 18:30 | 20 | Löwen Frankfurt | vs | SC Riessersee | ||
Sonntag, 26. November 2017 | 18:30 | 20 | EHC Freiburg | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Sonntag, 26. November 2017 | 17:00 | 20 | Dresdner Eislöwen | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Sonntag, 26. November 2017 | 17:00 | 20 | Steelers Bietigheim | vs | Heilbronner Falken | ||
Dienstag, 28. November 2017 | 19:30 | 21 | Löwen Frankfurt | vs | Tölzer Löwen | ||
Dienstag, 28. November 2017 | 19:30 | 21 | EC Kassel Huskies | vs | Steelers Bietigheim | ||
Dienstag, 28. November 2017 | 19:30 | 21 | ESV Kaufbeuren | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Dienstag, 28. November 2017 | 19:30 | 21 | EHC Freiburg | vs | Lausitzer Füchse | ||
Dienstag, 28. November 2017 | 20:00 | 21 | SC Riessersee | vs | Bayreuth Tigers | ||
Dienstag, 28. November 2017 | 19:30 | 21 | EC Bad Nauheim | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Dienstag, 28. November 2017 | 20:00 | 21 | Eispiraten Crimmitschau | vs | Heilbronner Falken | ||
Freitag, 1. Dezember 2017 | 19:30 | 22 | ESV Kaufbeuren | vs | Löwen Frankfurt | ||
Freitag, 1. Dezember 2017 | 20:00 | 22 | Bayreuth Tigers | vs | Steelers Bietigheim | ||
Freitag, 1. Dezember 2017 | 20:00 | 22 | SC Riessersee | vs | Lausitzer Füchse | ||
Freitag, 1. Dezember 2017 | 20:00 | 22 | Ravensburg Towerstars | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Freitag, 1. Dezember 2017 | 19:30 | 22 | Tölzer Löwen | vs | Heilbronner Falken | ||
Freitag, 1. Dezember 2017 | 19:30 | 22 | EHC Freiburg | vs | EC Kassel Huskies | ||
Freitag, 1. Dezember 2017 | 20:00 | 22 | Eispiraten Crimmitschau | vs | EC Bad Nauheim | ||
Sonntag, 3. Dezember 2017 | 17:00 | 23 | Heilbronner Falken | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Sonntag, 3. Dezember 2017 | 17:00 | 23 | Lausitzer Füchse | vs | Tölzer Löwen | ||
Sonntag, 3. Dezember 2017 | 16:00 | 23 | Löwen Frankfurt | vs | EHC Freiburg | ||
Sonntag, 3. Dezember 2017 | 18:00 | 23 | EC Kassel Huskies | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Sonntag, 3. Dezember 2017 | 18:30 | 23 | EC Bad Nauheim | vs | SC Riessersee | ||
Sonntag, 3. Dezember 2017 | 17:00 | 23 | Dresdner Eislöwen | vs | Bayreuth Tigers | ||
Dienstag, 5. Dezember 2017 | 20:00 | 12 | Ravensburg Towerstars | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Freitag, 8. Dezember 2017 | 19:30 | 24 | Dresdner Eislöwen | vs | Lausitzer Füchse | ||
Freitag, 8. Dezember 2017 | 20:00 | 24 | SC Riessersee | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Freitag, 8. Dezember 2017 | 19:30 | 24 | EC Bad Nauheim | vs | EHC Freiburg | ||
Freitag, 8. Dezember 2017 | 20:00 | 24 | Eispiraten Crimmitschau | vs | Steelers Bietigheim | ||
Freitag, 8. Dezember 2017 | 19:30 | 24 | EC Kassel Huskies | vs | Löwen Frankfurt | ||
Freitag, 8. Dezember 2017 | 20:00 | 24 | Ravensburg Towerstars | vs | Tölzer Löwen | ||
Freitag, 8. Dezember 2017 | 20:00 | 24 | Bayreuth Tigers | vs | Heilbronner Falken | ||
Sonntag, 10. Dezember 2017 | 17:00 | 25 | Lausitzer Füchse | vs | Bayreuth Tigers | ||
Sonntag, 10. Dezember 2017 | 18:00 | 25 | Tölzer Löwen | vs | EC Kassel Huskies | ||
Sonntag, 10. Dezember 2017 | 18:30 | 25 | Heilbronner Falken | vs | SC Riessersee | ||
Sonntag, 10. Dezember 2017 | 18:30 | 25 | EHC Freiburg | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Sonntag, 10. Dezember 2017 | 18:30 | 25 | Löwen Frankfurt | vs | EC Bad Nauheim | ||
Sonntag, 10. Dezember 2017 | 17:00 | 25 | ESV Kaufbeuren | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Sonntag, 10. Dezember 2017 | 17:00 | 25 | Steelers Bietigheim | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Freitag, 15. Dezember 2017 | 19:30 | 26 | ESV Kaufbeuren | vs | Lausitzer Füchse | ||
Freitag, 15. Dezember 2017 | 20:00 | 26 | SC Riessersee | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Freitag, 15. Dezember 2017 | 19:30 | 26 | EHC Freiburg | vs | Bayreuth Tigers | ||
Freitag, 15. Dezember 2017 | 20:00 | 26 | Eispiraten Crimmitschau | vs | Tölzer Löwen | ||
Freitag, 15. Dezember 2017 | 19:30 | 26 | EC Bad Nauheim | vs | Heilbronner Falken | ||
Freitag, 15. Dezember 2017 | 19:30 | 26 | Löwen Frankfurt | vs | Steelers Bietigheim | ||
Freitag, 15. Dezember 2017 | 19:30 | 26 | EC Kassel Huskies | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Sonntag, 17. Dezember 2017 | 17:00 | 27 | Lausitzer Füchse | vs | EHC Freiburg | ||
Sonntag, 17. Dezember 2017 | 18:30 | 27 | Bayreuth Tigers | vs | SC Riessersee | ||
Sonntag, 17. Dezember 2017 | 18:30 | 27 | Ravensburg Towerstars | vs | EC Bad Nauheim | ||
Sonntag, 17. Dezember 2017 | 18:30 | 27 | Heilbronner Falken | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Sonntag, 17. Dezember 2017 | 18:00 | 27 | Tölzer Löwen | vs | Löwen Frankfurt | ||
Sonntag, 17. Dezember 2017 | 17:00 | 27 | Dresdner Eislöwen | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Sonntag, 17. Dezember 2017 | 17:00 | 27 | Steelers Bietigheim | vs | EC Kassel Huskies | ||
Freitag, 22. Dezember 2017 | 20:00 | 28 | SC Riessersee | vs | Tölzer Löwen | ||
Freitag, 22. Dezember 2017 | 19:30 | 28 | EC Bad Nauheim | vs | Steelers Bietigheim | ||
Freitag, 22. Dezember 2017 | 20:00 | 28 | Eispiraten Crimmitschau | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Freitag, 22. Dezember 2017 | 19:30 | 28 | ESV Kaufbeuren | vs | Bayreuth Tigers | ||
Freitag, 22. Dezember 2017 | 19:30 | 28 | EC Kassel Huskies | vs | Lausitzer Füchse | ||
Freitag, 22. Dezember 2017 | 19:30 | 28 | Löwen Frankfurt | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Freitag, 22. Dezember 2017 | 19:30 | 28 | EHC Freiburg | vs | Heilbronner Falken | ||
Dienstag, 26. Dezember 2017 | 17:00 | 29 | Steelers Bietigheim | vs | EHC Freiburg | ||
Dienstag, 26. Dezember 2017 | 17:00 | 29 | Dresdner Eislöwen | vs | SC Riessersee | ||
Dienstag, 26. Dezember 2017 | 17:00 | 29 | Lausitzer Füchse | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Dienstag, 26. Dezember 2017 | 16:00 | 29 | Bayreuth Tigers | vs | EC Kassel Huskies | ||
Dienstag, 26. Dezember 2017 | 18:30 | 29 | Ravensburg Towerstars | vs | Löwen Frankfurt | ||
Dienstag, 26. Dezember 2017 | 18:30 | 29 | Heilbronner Falken | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Dienstag, 26. Dezember 2017 | 18:00 | 29 | Tölzer Löwen | vs | EC Bad Nauheim | ||
Donnerstag, 28. Dezember 2017 | 19:30 | 30 | Steelers Bietigheim | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Donnerstag, 28. Dezember 2017 | 19:30 | 30 | Dresdner Eislöwen | vs | Heilbronner Falken | ||
Donnerstag, 28. Dezember 2017 | 19:30 | 30 | Löwen Frankfurt | vs | Lausitzer Füchse | ||
Donnerstag, 28. Dezember 2017 | 19:30 | 30 | EC Kassel Huskies | vs | SC Riessersee | ||
Donnerstag, 28. Dezember 2017 | 19:30 | 30 | EHC Freiburg | vs | Tölzer Löwen | ||
Donnerstag, 28. Dezember 2017 | 19:30 | 30 | EC Bad Nauheim | vs | Bayreuth Tigers | ||
Donnerstag, 28. Dezember 2017 | 20:00 | 30 | Eispiraten Crimmitschau | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Samstag, 30. Dezember 2017 | 17:00 | 31 | Lausitzer Füchse | vs | Steelers Bietigheim | ||
Samstag, 30. Dezember 2017 | 16:00 | 31 | Bayreuth Tigers | vs | Löwen Frankfurt | ||
Samstag, 30. Dezember 2017 | 20:00 | 31 | Ravensburg Towerstars | vs | EHC Freiburg | ||
Samstag, 30. Dezember 2017 | 20:00 | 31 | Heilbronner Falken | vs | EC Kassel Huskies | ||
Samstag, 30. Dezember 2017 | 19:30 | 31 | Tölzer Löwen | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Samstag, 30. Dezember 2017 | 17:00 | 31 | ESV Kaufbeuren | vs | EC Bad Nauheim | ||
Samstag, 30. Dezember 2017 | 20:00 | 31 | SC Riessersee | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Mittwoch, 3. Januar 2018 | 19:30 | 32 | Dresdner Eislöwen | vs | EHC Freiburg | ||
Mittwoch, 3. Januar 2018 | 19:30 | 32 | Steelers Bietigheim | vs | SC Riessersee | ||
Mittwoch, 3. Januar 2018 | 19:30 | 32 | Tölzer Löwen | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Mittwoch, 3. Januar 2018 | 19:30 | 32 | Lausitzer Füchse | vs | EC Bad Nauheim | ||
Mittwoch, 3. Januar 2018 | 20:00 | 32 | Bayreuth Tigers | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Mittwoch, 3. Januar 2018 | 20:00 | 32 | Ravensburg Towerstars | vs | EC Kassel Huskies | ||
Mittwoch, 3. Januar 2018 | 20:00 | 32 | Heilbronner Falken | vs | Löwen Frankfurt | ||
Freitag, 5. Januar 2018 | 20:00 | 19 | SC Riessersee | vs | EHC Freiburg | ||
Freitag, 5. Januar 2018 | 19:30 | 33 | Dresdner Eislöwen | vs | EC Bad Nauheim | ||
Freitag, 5. Januar 2018 | 19:30 | 33 | Steelers Bietigheim | vs | Tölzer Löwen | ||
Freitag, 5. Januar 2018 | 19:30 | 33 | Löwen Frankfurt | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Freitag, 5. Januar 2018 | 19:30 | 33 | EC Kassel Huskies | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Freitag, 5. Januar 2018 | 19:30 | 33 | Lausitzer Füchse | vs | Heilbronner Falken | ||
Freitag, 5. Januar 2018 | 20:00 | 33 | Bayreuth Tigers | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Sonntag, 7. Januar 2018 | 18:30 | 34 | Ravensburg Towerstars | vs | Lausitzer Füchse | ||
Sonntag, 7. Januar 2018 | 18:00 | 34 | Tölzer Löwen | vs | Bayreuth Tigers | ||
Sonntag, 7. Januar 2018 | 17:00 | 34 | Heilbronner Falken | vs | Steelers Bietigheim | ||
Sonntag, 7. Januar 2018 | 17:00 | 34 | ESV Kaufbeuren | vs | EHC Freiburg | ||
Sonntag, 7. Januar 2018 | 17:00 | 34 | SC Riessersee | vs | Löwen Frankfurt | ||
Sonntag, 7. Januar 2018 | 17:00 | 34 | Eispiraten Crimmitschau | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Sonntag, 7. Januar 2018 | 18:30 | 34 | EC Bad Nauheim | vs | EC Kassel Huskies | ||
Freitag, 12. Januar 2018 | 19:30 | 35 | Steelers Bietigheim | vs | Bayreuth Tigers | ||
Freitag, 12. Januar 2018 | 19:30 | 35 | Löwen Frankfurt | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Freitag, 12. Januar 2018 | 19:30 | 35 | EC Bad Nauheim | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Freitag, 12. Januar 2018 | 19:30 | 35 | EC Kassel Huskies | vs | EHC Freiburg | ||
Freitag, 12. Januar 2018 | 20:00 | 35 | Heilbronner Falken | vs | Tölzer Löwen | ||
Freitag, 12. Januar 2018 | 19:30 | 35 | Lausitzer Füchse | vs | SC Riessersee | ||
Sonntag, 14. Januar 2018 | 18:30 | 36 | Bayreuth Tigers | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Sonntag, 14. Januar 2018 | 18:30 | 36 | Ravensburg Towerstars | vs | Heilbronner Falken | ||
Sonntag, 14. Januar 2018 | 18:00 | 36 | Tölzer Löwen | vs | Lausitzer Füchse | ||
Sonntag, 14. Januar 2018 | 17:00 | 36 | Eispiraten Crimmitschau | vs | EC Kassel Huskies | ||
Sonntag, 14. Januar 2018 | 17:00 | 36 | SC Riessersee | vs | EC Bad Nauheim | ||
Sonntag, 14. Januar 2018 | 18:30 | 36 | EHC Freiburg | vs | Löwen Frankfurt | ||
Sonntag, 14. Januar 2018 | 17:00 | 36 | ESV Kaufbeuren | vs | Steelers Bietigheim | ||
Freitag, 19. Januar 2018 | 19:30 | 37 | Steelers Bietigheim | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Freitag, 19. Januar 2018 | 19:30 | 37 | ESV Kaufbeuren | vs | SC Riessersee | ||
Freitag, 19. Januar 2018 | 19:30 | 37 | Tölzer Löwen | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Freitag, 19. Januar 2018 | 20:00 | 37 | Heilbronner Falken | vs | Bayreuth Tigers | ||
Freitag, 19. Januar 2018 | 19:30 | 37 | EHC Freiburg | vs | EC Bad Nauheim | ||
Freitag, 19. Januar 2018 | 19:30 | 37 | Löwen Frankfurt | vs | EC Kassel Huskies | ||
Freitag, 19. Januar 2018 | 19:30 | 37 | Lausitzer Füchse | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Sonntag, 21. Januar 2018 | 18:30 | 38 | Bayreuth Tigers | vs | Lausitzer Füchse | ||
Sonntag, 21. Januar 2018 | 18:30 | 38 | Ravensburg Towerstars | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Sonntag, 21. Januar 2018 | 18:00 | 38 | EC Kassel Huskies | vs | Tölzer Löwen | ||
Sonntag, 21. Januar 2018 | 18:30 | 38 | EC Bad Nauheim | vs | Löwen Frankfurt | ||
Sonntag, 21. Januar 2018 | 17:00 | 38 | Eispiraten Crimmitschau | vs | EHC Freiburg | ||
Sonntag, 21. Januar 2018 | 18:30 | 38 | SC Riessersee | vs | Heilbronner Falken | ||
Sonntag, 21. Januar 2018 | 17:00 | 38 | Dresdner Eislöwen | vs | Steelers Bietigheim | ||
Dienstag, 23. Januar 2018 | 19:30 | 39 | ESV Kaufbeuren | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Dienstag, 23. Januar 2018 | 20:00 | 39 | SC Riessersee | vs | EC Kassel Huskies | ||
Dienstag, 23. Januar 2018 | 19:30 | 39 | Tölzer Löwen | vs | EHC Freiburg | ||
Dienstag, 23. Januar 2018 | 19:30 | 39 | Lausitzer Füchse | vs | Löwen Frankfurt | ||
Dienstag, 23. Januar 2018 | 20:00 | 39 | Bayreuth Tigers | vs | EC Bad Nauheim | ||
Dienstag, 23. Januar 2018 | 20:00 | 39 | Ravensburg Towerstars | vs | Steelers Bietigheim | ||
Dienstag, 23. Januar 2018 | 20:00 | 39 | Heilbronner Falken | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Freitag, 26. Januar 2018 | 19:30 | 40 | Löwen Frankfurt | vs | Heilbronner Falken | ||
Freitag, 26. Januar 2018 | 19:30 | 40 | EC Kassel Huskies | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Freitag, 26. Januar 2018 | 19:30 | 40 | ESV Kaufbeuren | vs | Tölzer Löwen | ||
Freitag, 26. Januar 2018 | 19:30 | 40 | EHC Freiburg | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Freitag, 26. Januar 2018 | 20:00 | 40 | SC Riessersee | vs | Steelers Bietigheim | ||
Freitag, 26. Januar 2018 | 19:30 | 40 | EC Bad Nauheim | vs | Lausitzer Füchse | ||
Freitag, 26. Januar 2018 | 20:00 | 40 | Eispiraten Crimmitschau | vs | Bayreuth Tigers | ||
Sonntag, 28. Januar 2018 | 18:30 | 41 | Bayreuth Tigers | vs | EHC Freiburg | ||
Sonntag, 28. Januar 2018 | 18:30 | 41 | Ravensburg Towerstars | vs | SC Riessersee | ||
Sonntag, 28. Januar 2018 | 17:00 | 41 | Lausitzer Füchse | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Sonntag, 28. Januar 2018 | 18:30 | 41 | Heilbronner Falken | vs | EC Bad Nauheim | ||
Sonntag, 28. Januar 2018 | 19:00 | 41 | Tölzer Löwen | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Sonntag, 28. Januar 2018 | 17:00 | 41 | Steelers Bietigheim | vs | Löwen Frankfurt | ||
Sonntag, 28. Januar 2018 | 17:00 | 41 | Dresdner Eislöwen | vs | EC Kassel Huskies | ||
Freitag, 2. Februar 2018 | 19:30 | 42 | Steelers Bietigheim | vs | EC Bad Nauheim | ||
Freitag, 2. Februar 2018 | 19:30 | 42 | Dresdner Eislöwen | vs | Löwen Frankfurt | ||
Freitag, 2. Februar 2018 | 19:30 | 42 | Lausitzer Füchse | vs | EC Kassel Huskies | ||
Freitag, 2. Februar 2018 | 20:00 | 42 | Heilbronner Falken | vs | EHC Freiburg | ||
Freitag, 2. Februar 2018 | 20:00 | 42 | Bayreuth Tigers | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Freitag, 2. Februar 2018 | 20:00 | 42 | Ravensburg Towerstars | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Freitag, 2. Februar 2018 | 19:30 | 42 | Tölzer Löwen | vs | SC Riessersee | ||
Sonntag, 4. Februar 2018 | 18:30 | 43 | EHC Freiburg | vs | Steelers Bietigheim | ||
Sonntag, 4. Februar 2018 | 17:00 | 43 | Eispiraten Crimmitschau | vs | Lausitzer Füchse | ||
Sonntag, 4. Februar 2018 | 16:00 | 43 | Löwen Frankfurt | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Sonntag, 4. Februar 2018 | 18:00 | 43 | EC Kassel Huskies | vs | Bayreuth Tigers | ||
Sonntag, 4. Februar 2018 | 18:30 | 43 | EC Bad Nauheim | vs | Tölzer Löwen | ||
Sonntag, 4. Februar 2018 | 17:00 | 43 | ESV Kaufbeuren | vs | Heilbronner Falken | ||
Sonntag, 4. Februar 2018 | 17:00 | 43 | SC Riessersee | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Freitag, 9. Februar 2018 | 19:30 | 44 | ESV Kaufbeuren | vs | EC Kassel Huskies | ||
Freitag, 9. Februar 2018 | 19:30 | 44 | EC Bad Nauheim | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Freitag, 9. Februar 2018 | 20:00 | 44 | SC Riessersee | vs | EHC Freiburg | ||
Freitag, 9. Februar 2018 | 20:00 | 44 | Heilbronner Falken | vs | Lausitzer Füchse | ||
Freitag, 9. Februar 2018 | 20:00 | 44 | Eispiraten Crimmitschau | vs | Löwen Frankfurt | ||
Freitag, 9. Februar 2018 | 19:30 | 44 | Tölzer Löwen | vs | Steelers Bietigheim | ||
Freitag, 9. Februar 2018 | 20:00 | 44 | Ravensburg Towerstars | vs | Bayreuth Tigers | ||
Sonntag, 11. Februar 2018 | 17:00 | 45 | Dresdner Eislöwen | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Sonntag, 11. Februar 2018 | 17:00 | 45 | Steelers Bietigheim | vs | Heilbronner Falken | ||
Sonntag, 11. Februar 2018 | 18:30 | 45 | Bayreuth Tigers | vs | Tölzer Löwen | ||
Sonntag, 11. Februar 2018 | 17:00 | 45 | Lausitzer Füchse | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Sonntag, 11. Februar 2018 | 18:30 | 45 | EHC Freiburg | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Sonntag, 11. Februar 2018 | 18:00 | 45 | EC Kassel Huskies | vs | EC Bad Nauheim | ||
Sonntag, 11. Februar 2018 | 18:30 | 45 | Löwen Frankfurt | vs | SC Riessersee | ||
Dienstag, 13. Februar 2018 | 19:30 | 46 | Steelers Bietigheim | vs | Lausitzer Füchse | ||
Dienstag, 13. Februar 2018 | 19:30 | 46 | Dresdner Eislöwen | vs | Tölzer Löwen | ||
Dienstag, 13. Februar 2018 | 19:30 | 46 | Löwen Frankfurt | vs | Bayreuth Tigers | ||
Dienstag, 13. Februar 2018 | 19:30 | 46 | EC Kassel Huskies | vs | Heilbronner Falken | ||
Dienstag, 13. Februar 2018 | 19:30 | 46 | EHC Freiburg | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Dienstag, 13. Februar 2018 | 19:30 | 46 | EC Bad Nauheim | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Dienstag, 13. Februar 2018 | 20:00 | 46 | Eispiraten Crimmitschau | vs | SC Riessersee | ||
Freitag, 16. Februar 2018 | 19:30 | 47 | ESV Kaufbeuren | vs | Löwen Frankfurt | ||
Freitag, 16. Februar 2018 | 19:30 | 47 | Tölzer Löwen | vs | Heilbronner Falken | ||
Freitag, 16. Februar 2018 | 20:00 | 47 | SC Riessersee | vs | Lausitzer Füchse | ||
Freitag, 16. Februar 2018 | 20:00 | 47 | Ravensburg Towerstars | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Freitag, 16. Februar 2018 | 20:00 | 47 | Eispiraten Crimmitschau | vs | EC Bad Nauheim | ||
Freitag, 16. Februar 2018 | 19:30 | 47 | EHC Freiburg | vs | EC Kassel Huskies | ||
Freitag, 16. Februar 2018 | 20:00 | 47 | Bayreuth Tigers | vs | Steelers Bietigheim | ||
Sonntag, 18. Februar 2018 | 17:00 | 48 | Dresdner Eislöwen | vs | Bayreuth Tigers | ||
Sonntag, 18. Februar 2018 | 17:00 | 48 | Steelers Bietigheim | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Sonntag, 18. Februar 2018 | 17:00 | 48 | Lausitzer Füchse | vs | Tölzer Löwen | ||
Sonntag, 18. Februar 2018 | 18:30 | 48 | Heilbronner Falken | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Sonntag, 18. Februar 2018 | 18:00 | 48 | EC Kassel Huskies | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Sonntag, 18. Februar 2018 | 18:30 | 48 | EC Bad Nauheim | vs | SC Riessersee | ||
Sonntag, 18. Februar 2018 | 18:30 | 48 | Löwen Frankfurt | vs | EHC Freiburg | ||
Freitag, 23. Februar 2018 | 19:30 | 49 | Dresdner Eislöwen | vs | Lausitzer Füchse | ||
Freitag, 23. Februar 2018 | 20:00 | 49 | Ravensburg Towerstars | vs | Tölzer Löwen | ||
Freitag, 23. Februar 2018 | 20:00 | 49 | SC Riessersee | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Freitag, 23. Februar 2018 | 20:00 | 49 | Eispiraten Crimmitschau | vs | Steelers Bietigheim | ||
Freitag, 23. Februar 2018 | 19:30 | 49 | EC Bad Nauheim | vs | EHC Freiburg | ||
Freitag, 23. Februar 2018 | 19:30 | 49 | EC Kassel Huskies | vs | Löwen Frankfurt | ||
Freitag, 23. Februar 2018 | 20:00 | 49 | Bayreuth Tigers | vs | Heilbronner Falken | ||
Sonntag, 25. Februar 2018 | 17:00 | 50 | Steelers Bietigheim | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Sonntag, 25. Februar 2018 | 17:00 | 50 | Lausitzer Füchse | vs | Bayreuth Tigers | ||
Sonntag, 25. Februar 2018 | 18:00 | 50 | Tölzer Löwen | vs | EC Kassel Huskies | ||
Sonntag, 25. Februar 2018 | 18:30 | 50 | Heilbronner Falken | vs | SC Riessersee | ||
Sonntag, 25. Februar 2018 | 18:30 | 50 | Löwen Frankfurt | vs | EC Bad Nauheim | ||
Sonntag, 25. Februar 2018 | 18:30 | 50 | EHC Freiburg | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Sonntag, 25. Februar 2018 | 17:00 | 50 | ESV Kaufbeuren | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Freitag, 2. März 2018 | 19:30 | 51 | Dresdner Eislöwen | vs | EHC Freiburg | ||
Freitag, 2. März 2018 | 19:30 | 51 | Steelers Bietigheim | vs | SC Riessersee | ||
Freitag, 2. März 2018 | 19:30 | 51 | Lausitzer Füchse | vs | EC Bad Nauheim | ||
Freitag, 2. März 2018 | 19:30 | 51 | Heilbronner Falken | vs | Löwen Frankfurt | ||
Freitag, 2. März 2018 | 19:30 | 51 | Bayreuth Tigers | vs | Eispiraten Crimmitschau | ||
Freitag, 2. März 2018 | 19:30 | 51 | Ravensburg Towerstars | vs | EC Kassel Huskies | ||
Freitag, 2. März 2018 | 19:30 | 51 | Tölzer Löwen | vs | ESV Kaufbeuren | ||
Sonntag, 4. März 2018 | 18:30 | 52 | EHC Freiburg | vs | Lausitzer Füchse | ||
Sonntag, 4. März 2018 | 18:30 | 52 | Eispiraten Crimmitschau | vs | Heilbronner Falken | ||
Sonntag, 4. März 2018 | 18:30 | 52 | Löwen Frankfurt | vs | Tölzer Löwen | ||
Sonntag, 4. März 2018 | 18:30 | 52 | ESV Kaufbeuren | vs | Dresdner Eislöwen | ||
Sonntag, 4. März 2018 | 18:30 | 52 | EC Bad Nauheim | vs | Ravensburg Towerstars | ||
Sonntag, 4. März 2018 | 18:30 | 52 | SC Riessersee | vs | Bayreuth Tigers | ||
Sonntag, 4. März 2018 | 18:30 | 52 | EC Kassel Huskies | vs | Steelers Bietigheim |
[metaslider id=15023]
+ There are no comments
Add yours