1

GFL: Ergebnisse

 

German Football League 2

Relegation 06.10. Düsseldorf Panther vs. Hamburg Huskies 34 : 21 (14:0/14:0/0:7/6:14)
Relegation 07.10. Ravensburg Razorbacks vs. Stuttgart Scorpions 6 : 48 (0:14/0:14/0:13/6:7)

Sportlich haben sich damit für die kommende Saison
Düsseldorf und Stuttgart für die GFL und
Hamburg und Ravensburg für die GFL2 qualifiziert.

Tabellen:

Nord
1 Düsseldorf Panther 26 : 2 383 : 155 0.93
2 Solingen Paladins 20 : 8 493 : 332 0.71
3 Elmshorn Fighting Pirates 16 : 12 538 : 466 0.57
4 Rostock Griffins 16 : 12 373 : 304 0.57
5 Langenfeld Longhorns 12 : 16 305 : 398 0.43
6 Lübeck Cougars 12 : 16 258 : 330 0.43
7 Paderborn Dolphins 6 : 22 317 : 487 0.21
8 Berlin Adler 4 : 24 226 : 421 0.14
Süd
1 Ravensburg Razorbacks 23 : 5 654 : 414 0.82
2 Saarland Hurricanes 21 : 7 550 : 297 0.75
3 Straubing Spiders 20 : 8 496 : 329 0.71
4 Nürnberg Rams 16 : 12 467 : 509 0.57
5 Wiesbaden Phantoms 14 : 14 342 : 392 0.5
6 Gießen Golden Dragons 9 : 17 337 : 323 0.35
7 syNeo Albershausen Crusaders 5 : 23 350 : 575 0.18
8 Montabaur Fighting Farmers 2 : 24 177 : 534 0.08

Deutsche Flag Football Liga

Finale 07.10. Hamburg Pioneers Snappers vs. Kiel Baltic Hurricanes 43 : 21 (7:0/14:7/6:0/15:14)

Tabellen:

Nord
1 Hamburg Pioneers Snappers 12 : 0 320 : 35 1
2 Kiel Baltic Hurricanes 8 : 4 246 : 96 0.67
3 Hamburg Ravens 0 : 12 6 : 313  
Ost
1 Dresden Monarchs 10 : 2 185 : 93 0.83
2 Berlin Bears 8 : 4 161 : 59 0.67
3 Leipzig Lions 0 : 12 3 : 205  
West
1 Assindia Fire Birds 8 : 4 185 : 95 0.67
2 Braunschweig FFC 6 : 6 151 : 173 0.5
3 Hildesheim Invaders 2 : 10 41 : 229 0.17

 




GFL: Spielankündigung

 

German Football League

German Bowl 13.10. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Samsung Frankfurt Universe   18:00h Friedrich-Ludwig-Jahn Sportpark, Berlin

German Football League 2

Relegation 06.10. Düsseldorf Panther vs. Hamburg Huskies   15:00h Vfl Benrath
Relegation 07.10. Ravensburg Razorbacks vs. Stuttgart Scorpions   15:00h Lindenhofstadion, Weingarten

German Football League Juniors

Relegation 14.10. Braunschweig FFC vs. Lübeck Cougars   15:00h Rote Wiese

Deutsche Flag Football Liga

Finale 07.10. Hamburg Pioneers Snappers vs. Kiel Baltic Hurricanes   14:00h  

 




GFL: Ergebnisse

 

German Football League

Halbfinale 29.09. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Dresden Monarchs 23 : 7 (14:0/2:0/0:7/7:0)
Halbfinale 29.09. New Yorker Lions Braunschweig vs. Samsung Frankfurt Universe 17 : 20 (7:7/3:0/0:0/0:3)

Im German Bowl XL am 13. Oktober treffen damit die Schwäbisch Hall Unicorns auf Samsung Frankfurt Universe.

Tabellen:

Nord
1 New Yorker Lions Braunschweig 23 : 5 526 : 178 0.82
2 Dresden Monarchs 23 : 5 507 : 287 0.82
3 Berlin Rebels 22 : 6 367 : 211 0.79
4 Cologne Crocodiles 15 : 13 376 : 403 0.54
5 Potsdam Royals 12 : 16 403 : 360 0.43
6 Kiel Baltic Hurricanes 9 : 19 297 : 394 0.32
7 Hildesheim Invaders 8 : 20 145 : 446 0.29
8 Hamburg Huskies 0 : 28 157 : 499  
Süd
1 Schwäbisch Hall Unicorns 28 : 0 558 : 163 1
2 Samsung Frankfurt Universe 20 : 4 504 : 143 0.86
3 Allgäu Comets 16 : 12 403 : 488 0.57
4 Munich Cowboys 12 : 16 290 : 373 0.43
5 Marburg Mercenaries 12 : 16 366 : 438 0.43
6 Ingolstadt Dukes 9 : 19 350 : 401 0.32
7 Kirchdorf Wildcats 7 : 21 167 : 372 0.25
8 Stuttgart Scorpions 4 : 24 226 : 486 0.14

 




GFL: Ergebnisse

 

German Football League

Viertelfinale 22.09. Dresden Monarchs vs. Allgäu Comets 51 : 19 (7:0/14:7/21:0/9:12)
Viertelfinale 22.09. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Cologne Crocodiles 37 : 14 (7:0/3:0/7:0/20:14)
Viertelfinale 22.09. New Yorker Lions Braunschweig vs. Munich Cowboys 59 : 14 (7:7/17:0/28:0/7:7)
Viertelfinale 23.09. Samsung Frankfurt Universe vs. Berlin Rebels 6 : 5 (0:3/3:0/0:0/3:2)

Tabellen:

Nord
1 New Yorker Lions Braunschweig 23 : 5 526 : 178 0.82
2 Dresden Monarchs 23 : 5 507 : 287 0.82
3 Berlin Rebels 22 : 6 367 : 211 0.79
4 Cologne Crocodiles 15 : 13 376 : 403 0.54
5 Potsdam Royals 12 : 16 403 : 360 0.43
6 Kiel Baltic Hurricanes 9 : 19 297 : 394 0.32
7 Hildesheim Invaders 8 : 20 145 : 446 0.29
8 Hamburg Huskies 0 : 28 157 : 499  
Süd
1 Schwäbisch Hall Unicorns 28 : 0 558 : 163 1
2 Samsung Frankfurt Universe 20 : 4 504 : 143 0.86
3 Allgäu Comets 16 : 12 403 : 488 0.57
4 Munich Cowboys 12 : 16 290 : 373 0.43
5 Marburg Mercenaries 12 : 16 366 : 438 0.43
6 Ingolstadt Dukes 9 : 19 350 : 401 0.32
7 Kirchdorf Wildcats 7 : 21 167 : 372 0.25
8 Stuttgart Scorpions 4 : 24 226 : 486 0.14

German Football League 2

Relegation 22.09. Hamburg Huskies vs. Düsseldorf Panther 10 : 36 (0:7/3:3/0:7/7:19)
Relegation 22.09. Stuttgart Scorpions vs. Ravensburg Razorbacks 72 : 34 (21:0/26:0/13:21/12:13)

Tabellen:

Nord
1 Düsseldorf Panther 26 : 2 383 : 155 0.93
2 Solingen Paladins 20 : 8 493 : 332 0.71
3 Elmshorn Fighting Pirates 16 : 12 538 : 466 0.57
4 Rostock Griffins 16 : 12 373 : 304 0.57
5 Langenfeld Longhorns 12 : 16 305 : 398 0.43
6 Lübeck Cougars 12 : 16 258 : 330 0.43
7 Paderborn Dolphins 6 : 22 317 : 487 0.21
8 Berlin Adler 4 : 24 226 : 421 0.14
Süd
1 Ravensburg Razorbacks 23 : 5 654 : 414 0.82
2 Saarland Hurricanes 21 : 7 550 : 297 0.75
3 Straubing Spiders 20 : 8 496 : 329 0.71
4 Nürnberg Rams 16 : 12 467 : 509 0.57
5 Wiesbaden Phantoms 14 : 14 342 : 392 0.5
6 Gießen Golden Dragons 9 : 17 337 : 323 0.35
7 syNeo Albershausen Crusaders 5 : 23 350 : 575 0.18
8 Montabaur Fighting Farmers 2 : 24 177 : 534 0.08

Damenbundesliga

Ladies Bowl 23.09. Munich Cowboys vs. Berlin Kobras 6 : 26 (0:6/0:13/0:0/6:7)

Tabellen:

Nord
1 Berlin Kobras 8 : 0 123 : 16 1
2 Hamburg Amazons 4 : 4 80 : 72 0.5
3 Kiel Baltic Hurricanes 0 : 8 8 : 123  
Süd
1 Munich Cowboys 10 : 2 113 : 31 0.83
2 Cologne Falconets 10 : 2 86 : 25 0.83
3 München Rangers 4 : 8 56 : 79 0.33
4 Mainz Golden Eagles 0 : 12 0 : 120  

2. Damenbundesliga

Finale 22.09. Cologne Ronin vs. Stuttgart Scorpions Sisters 14 : 18 (0:0/0:0/0:0/14:18)

Tabellen:

Nord
1 Hamburg Blue Devilyns 14 : 2 314 : 53 0.88
2 Spandau Bulldogs 13 : 3 252 : 62 0.81
3 Braunschweig FFC 9 : 7 213 : 116 0.56
4 Oldenburg Coyotes 4 : 12 38 : 281 0.25
5 Emden Tigers 0 : 16 18 : 323  
Süd-Ost
1 Erlangen Sharks 12 : 0 258 : 66 1
2 Allgäu Comets 6 : 6 206 : 153 0.5
3 Regensburg Phoenix 4 : 8 115 : 172 0.33
4 Nürnberg Rams 2 : 10 54 : 242 0.17
Süd-West
1 Stuttgart Scorpions Sisters 12 : 0 324 : 44 1
2 Crailsheim Hurricanes 8 : 4 256 : 126 0.67
3 Saarland Hurricanes 4 : 8 192 : 238 0.33
4 Mannheim Banditaz 0 : 12 19 : 383  
West
1 Cologne Ronin 14 : 2 187 : 66 0.88
2 Bochum Miners 12 : 4 266 : 124 0.75
3 Bielefeld Bulldogs 8 : 8 159 : 157 0.5
4 Aachen Vampires 4 : 12 131 : 232 0.25
5 Hannover Grizzlies 2 : 14 72 : 236 0.13

Deutsche Flag Football Liga

Halbfinale 22.09. Hamburg Pioneers Snappers vs. Berlin Bears 49 : 19 (7:0/6:6/17:7/19:6)
Halbfinale 23.09. Dresden Monarchs vs. Kiel Baltic Hurricanes 24 : 27 (0:13/17:0/0:7/7:7)

Tabellen:

Nord
1 Hamburg Pioneers Snappers 12 : 0 320 : 35 1
2 Kiel Baltic Hurricanes 8 : 4 246 : 96 0.67
3 Hamburg Ravens 0 : 12 6 : 313  
Ost
1 Dresden Monarchs 10 : 2 185 : 93 0.83
2 Berlin Bears 8 : 4 161 : 59 0.67
3 Leipzig Lions 0 : 12 3 : 205  
West
1 Assindia Fire Birds 8 : 4 185 : 95 0.67
2 Braunschweig FFC 6 : 6 151 : 173 0.5
3 Hildesheim Invaders 2 : 10 41 : 229 0.17

 




GFL: Ergebnisse

 

German Football League 2

Süd 16.09. Nürnberg Rams vs. Montabaur Fighting Farmers 40 : 25 (21:0/6:6/6:12/7:7)

Tabellen:

Nord
1 Düsseldorf Panther 26 : 2 383 : 155 0.93
2 Solingen Paladins 20 : 8 493 : 332 0.71
3 Elmshorn Fighting Pirates 16 : 12 538 : 466 0.57
4 Rostock Griffins 16 : 12 373 : 304 0.57
5 Langenfeld Longhorns 12 : 16 305 : 398 0.43
6 Lübeck Cougars 12 : 16 258 : 330 0.43
7 Paderborn Dolphins 6 : 22 317 : 487 0.21
8 Berlin Adler 4 : 24 226 : 421 0.14
Süd
1 Ravensburg Razorbacks 23 : 5 654 : 414 0.82
2 Saarland Hurricanes 21 : 7 550 : 297 0.75
3 Straubing Spiders 20 : 8 496 : 329 0.71
4 Nürnberg Rams 16 : 12 467 : 509 0.57
5 Wiesbaden Phantoms 14 : 14 342 : 392 0.5
6 Gießen Golden Dragons 9 : 17 337 : 323 0.35
7 syNeo Albershausen Crusaders 5 : 23 350 : 575 0.18
8 Montabaur Fighting Farmers 2 : 24 177 : 534 0.08

Deutsche Flag Football Liga

Qualifikation 15.09. Kiel Baltic Hurricanes vs. Braunschweig FFC 20 : 0 Wertung
Qualifikation 16.09. Assindia Fire Birds vs. Berlin Bears 14 : 22  

Tabellen:

Nord
1 Hamburg Pioneers Snappers 12 : 0 320 : 35 1
2 Kiel Baltic Hurricanes 8 : 4 246 : 96 0.67
3 Hamburg Ravens 0 : 12 6 : 313  
Ost
1 Dresden Monarchs 10 : 2 185 : 93 0.83
2 Berlin Bears 8 : 4 161 : 59 0.67
3 Leipzig Lions 0 : 12 3 : 205  
West
1 Assindia Fire Birds 8 : 4 185 : 95 0.67
2 Braunschweig FFC 6 : 6 151 : 173 0.5
3 Hildesheim Invaders 2 : 10 41 : 229 0.17

 




GFL: Ergebnisse

 

German Football League

Süd 08.09. Munich Cowboys vs. Stuttgart Scorpions 37 : 7 (10:0/21:0/6:7/0:0)
Süd 08.09. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Kirchdorf Wildcats 40 : 0 (7:0/30:0/0:0/7:0)
Nord 08.09. Cologne Crocodiles vs. Hamburg Huskies 38 : 21 (7:0/14:14/17:7/0:0)
Süd 08.09. Ingolstadt Dukes vs. Marburg Mercenaries 30 : 34 (0:13/17:7/3:7/10:7)
Nord 09.09. Berlin Rebels vs. Hildesheim Invaders 38 : 0 (10:0/7:0/21:0/0:0)
Nord 09.09. New Yorker Lions Braunschweig vs. Dresden Monarchs 28 : 28 (14:7/14:14/0:7/0:0)
Süd 09.09. Samsung Frankfurt Universe vs. Allgäu Comets 55 : 14 (20:7/14:0/7:7/14:0)

Tabellen:

Nord
1 New Yorker Lions Braunschweig 23 : 5 526 : 178 0.82
2 Dresden Monarchs 23 : 5 507 : 287 0.82
3 Berlin Rebels 22 : 6 367 : 211 0.79
4 Cologne Crocodiles 15 : 13 376 : 403 0.54
5 Potsdam Royals 12 : 16 403 : 360 0.43
6 Kiel Baltic Hurricanes 9 : 19 297 : 394 0.32
7 Hildesheim Invaders 8 : 20 145 : 446 0.29
8 Hamburg Huskies 0 : 28 157 : 499  
Süd
1 Schwäbisch Hall Unicorns 28 : 0 558 : 163 1
2 Samsung Frankfurt Universe 20 : 4 504 : 143 0.86
3 Allgäu Comets 16 : 12 403 : 488 0.57
4 Munich Cowboys 12 : 16 290 : 373 0.43
5 Marburg Mercenaries 12 : 16 366 : 438 0.43
6 Ingolstadt Dukes 9 : 19 350 : 401 0.32
7 Kirchdorf Wildcats 7 : 21 167 : 372 0.25
8 Stuttgart Scorpions 4 : 24 226 : 486 0.14

German Football League 2

Nord 08.09. Elmshorn Fighting Pirates vs. Solingen Paladins 47 : 50 (20:21/13:7/7:7/7:15)
Süd 08.09. Gießen Golden Dragons vs. syNeo Albershausen Crusaders 53 : 7 (14:7/7:0/14:0/18:0)
Süd 08.09. Wiesbaden Phantoms vs. Saarland Hurricanes 7 : 56 (7:15/0:14/0:6/0:21)
Süd 08.09. Straubing Spiders vs. Ravensburg Razorbacks 31 : 28 (0:7/21:21/7:0/3:0)
Nord 09.09. Düsseldorf Panther vs. Berlin Adler 19 : 14 (0:0/6:0/7:0/6:14)
Nord 09.09. Paderborn Dolphins vs. Langenfeld Longhorns 28 : 18 (14:7/7:3/0:8/7:0)
Nord 09.09. Lübeck Cougars vs. Rostock Griffins 10 : 27 (0:10/0:10/10:0/0:7)

Tabellen:

Nord
1 Düsseldorf Panther 26 : 2 383 : 155  
2 Solingen Paladins 20 : 8 493 : 332  
3 Elmshorn Fighting Pirates 16 : 12 538 : 466  
4 Rostock Griffins 14 : 12 346 : 294  
5 Lübeck Cougars 12 : 14 248 : 303  
6 Langenfeld Longhorns 12 : 16 305 : 398  
7 Paderborn Dolphins 6 : 22 317 : 487  
8 Berlin Adler 4 : 24 226 : 421  
Süd
1 Ravensburg Razorbacks 23 : 5 654 : 414  
2 Saarland Hurricanes 21 : 7 550 : 297  
3 Straubing Spiders 20 : 8 496 : 329  
4 Nürnberg Rams 14 : 12 427 : 484  
5 Wiesbaden Phantoms 14 : 14 342 : 392  
6 Gießen Golden Dragons 9 : 17 337 : 323  
7 syNeo Albershausen Crusaders 5 : 23 350 : 575  
8 Montabaur Fighting Farmers 2 : 22 152 : 494  

Deutsche Flag Football Liga

Nord 08.09. Kiel Baltic Hurricanes vs. Hamburg Pioneers Snappers 28 : 55 (7:7/14:21/0:12/7:15)
West 08.09. Braunschweig FFC vs. Assindia Fire Birds 25 : 14 (0:7/7:7/3:0/15:0)

Tabellen:

Nord
1 Hamburg Pioneers Snappers 12 : 0 320 : 35 1
2 Kiel Baltic Hurricanes 8 : 4 246 : 96 0.67
3 Hamburg Ravens 0 : 12 6 : 313  
Ost
1 Dresden Monarchs 10 : 2 185 : 93 0.83
2 Berlin Bears 8 : 4 161 : 59 0.67
3 Leipzig Lions 0 : 12 3 : 205  
West
1 Assindia Fire Birds 8 : 4 185 : 95 0.67
2 Braunschweig FFC 6 : 6 151 : 173 0.5
3 Hildesheim Invaders 2 : 10 41 : 229 0.17

 




GFL: Spielankündigung

 

German Football League

Süd 08.09. Munich Cowboys vs. Stuttgart Scorpions   16:00h Dante-Stadion
Süd 08.09. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Kirchdorf Wildcats   17:00h Optima-Sportpark
Nord 08.09. Cologne Crocodiles vs. Hamburg Huskies   18:00h Sportpark Höhenberg
Süd 08.09. Ingolstadt Dukes vs. Marburg Mercenaries   18:30h ESV-Stadion
Nord 09.09. New Yorker Lions Braunschweig vs. Dresden Monarchs   15:00h Eintrachtstadion
Nord 09.09. Berlin Rebels vs. Hildesheim Invaders   15:00h Mommsenstadion
Süd 09.09. Samsung Frankfurt Universe vs. Allgäu Comets   15:00h PSD-Bank-Stadion

German Football League 2

Nord 08.09. Elmshorn Fighting Pirates vs. Solingen Paladins   15:00h Krückaustadion
Süd 08.09. Gießen Golden Dragons vs. syNeo Albershausen Crusaders   16:00h Waldstadion
Süd 08.09. Wiesbaden Phantoms vs. Saarland Hurricanes   16:00h Europaviertel
Süd 08.09. Straubing Spiders vs. Ravensburg Razorbacks   18:30h Stadion am Peterswöhrd
Nord 09.09. Düsseldorf Panther vs. Berlin Adler   15:00h VfL Benrath
Nord 09.09. Paderborn Dolphins vs. Langenfeld Longhorns   15:00h H.-Löns-Stadion
Nord 09.09. Lübeck Cougars vs. Rostock Griffins   16:00h Buniamshof
Süd 16.09. Nürnberg Rams vs. Montabaur Fighting Farmers   15:00h Zeppelinfeld

Deutsche Flag Football Liga

Nord 08.09. Kiel Baltic Hurricanes vs. Hamburg Pioneers Snappers   15:00h Moorteichwiese
West 08.09. Braunschweig FFC vs. Assindia Fire Birds   15:00h Rote Wiese

 




GFL: Ergebnisse des letzten Spieltages

 

German Football League

Nord 01.09. Hamburg Huskies vs. Berlin Rebels 7 : 24 (0:7/0:14/0:3/7:0)
Nord 01.09. Hildesheim Invaders vs. Dresden Monarchs 3 : 40 (0:14/0:13/3:10/0:3)
Nord 01.09. Kiel Baltic Hurricanes vs. New Yorker Lions Braunschweig 14 : 22 (7:6/0:9/0:7/7:0)
Süd 01.09. Munich Cowboys vs. Allgäu Comets 24 : 34 (14:0/10:14/0:14/0:6)
Süd 01.09. Stuttgart Scorpions vs. Samsung Frankfurt Universe 7 : 41 (7:14/0:13/0:0/0:14)
Nord 02.09. Cologne Crocodiles vs. Potsdam Royals 31 : 18 (7:0/14:12/3:0/7:6)
Süd 02.09. Marburg Mercenaries vs. Schwäbisch Hall Unicorns 31 : 34  

Tabellen:

Nord
1 New Yorker Lions Braunschweig 22 : 4 498 : 150  
2 Dresden Monarchs 22 : 4 479 : 259  
3 Berlin Rebels 20 : 6 329 : 211  
4 Cologne Crocodiles 13 : 13 338 : 382  
5 Potsdam Royals 12 : 16 403 : 360  
6 Kiel Baltic Hurricanes 9 : 19 297 : 394  
7 Hildesheim Invaders 8 : 18 145 : 408  
8 Hamburg Huskies 0 : 26 136 : 461  
Süd
1 Schwäbisch Hall Unicorns 26 : 0 518 : 163  
2 Samsung Frankfurt Universe 22 : 4 449 : 129  
3 Allgäu Comets 16 : 10 389 : 433  
4 Munich Cowboys 10 : 16 253 : 366  
5 Marburg Mercenaries 10 : 16 332 : 408  
6 Ingolstadt Dukes 9 : 17 320 : 367  
7 Kirchdorf Wildcats 7 : 19 167 : 332  
8 Stuttgart Scorpions 4 : 22 219 : 449  

German Football League 2

Nord 01.09. Berlin Adler vs. Solingen Paladins 7 : 21 (0:14/7:0/0:7/0:0)
Nord 01.09. Langenfeld Longhorns vs. Lübeck Cougars 20 : 6 (0:0/10:6/3:0/7:0)
Süd 01.09. Montabaur Fighting Farmers vs. Nürnberg Rams 27 : 28 (14:7/0:7/7:7/6:7)
Nord 01.09. Düsseldorf Panther vs. Elmshorn Fighting Pirates 35 : 14 (14:7/7:0/7:0/7:7)
Nord 02.09. Rostock Griffins vs. Paderborn Dolphins 42 : 30 (0:9/21:0/7:21/14:0)
Süd 02.09. syNeo Albershausen Crusaders vs. Wiesbaden Phantoms 22 : 14 (3:6/0:0/6:0/13:8)
Süd 02.09. Ravensburg Razorbacks vs. Saarland Hurricanes 70 : 47 (7:7/28:14/28:12/7:14)
Süd 02.09. Straubing Spiders vs. Gießen Golden Dragons 41 : 31 (0:0/20:10/15:13/6:8)

Tabellen:

Nord
1 Düsseldorf Panther 22 : 4 322 : 134  
2 Solingen Paladins 20 : 6 436 : 243  
3 Elmshorn Fighting Pirates 16 : 10 491 : 416  
4 Rostock Griffins 14 : 12 346 : 294  
5 Langenfeld Longhorns 12 : 14 287 : 370  
6 Lübeck Cougars 12 : 14 248 : 303  
7 Paderborn Dolphins 4 : 22 289 : 469  
8 Berlin Adler 4 : 22 212 : 402  
Süd
1 Ravensburg Razorbacks 23 : 3 626 : 383  
2 Saarland Hurricanes 19 : 7 494 : 290  
3 Straubing Spiders 18 : 8 465 : 301  
4 Nürnberg Rams 14 : 12 427 : 484  
5 Wiesbaden Phantoms 14 : 12 335 : 336  
6 Gießen Golden Dragons 7 : 17 284 : 316  
7 syNeo Albershausen Crusaders 5 : 21 343 : 522  
8 Montabaur Fighting Farmers 2 : 22 152 : 494  

Damenbundesliga

Halbfinale 02.09. Berlin Kobras vs. Cologne Falconets 27 : 14 (14:0/6:14/7:0/0:0)
Halbfinale 02.09. Munich Cowboys vs. Hamburg Amazons 16 : 8 (8:0/6:8/0:0/2:0)

Tabellen:

Nord
1 Berlin Kobras 8 : 0 123 : 16 1
2 Hamburg Amazons 4 : 4 80 : 72 0.5
3 Kiel Baltic Hurricanes 0 : 8 8 : 123  
Süd
1 Munich Cowboys 10 : 2 113 : 31 0.83
2 Cologne Falconets 10 : 2 86 : 25 0.83
3 München Rangers 4 : 8 56 : 79 0.33
4 Mainz Golden Eagles 0 : 12 0 : 120  

2. Damenbundesliga

Halbfinale 01.09. Hamburg Blue Devilyns vs. Cologne Ronin 0 : 24 (0:6/0:6/0:6/0:6)
Halbfinale 01.09. Erlangen Sharks vs. Stuttgart Scorpions Sisters 14 : 47 (0:13/6:14/0:13/8:7)

Tabellen:

Nord
1 Hamburg Blue Devilyns 14 : 2 314 : 53 0.88
2 Spandau Bulldogs 13 : 3 252 : 62 0.81
3 Braunschweig FFC 9 : 7 213 : 116 0.56
4 Oldenburg Coyotes 4 : 12 38 : 281 0.25
5 Emden Tigers 0 : 16 18 : 323  
Süd-Ost
1 Erlangen Sharks 12 : 0 258 : 66 1
2 Allgäu Comets 6 : 6 206 : 153 0.5
3 Regensburg Phoenix 4 : 8 115 : 172 0.33
4 Nürnberg Rams 2 : 10 54 : 242 0.17
Süd-West
1 Stuttgart Scorpions Sisters 12 : 0 324 : 44 1
2 Crailsheim Hurricanes 8 : 4 256 : 126 0.67
3 Saarland Hurricanes 4 : 8 192 : 238 0.33
4 Mannheim Banditaz 0 : 12 19 : 383  
West
1 Cologne Ronin 14 : 2 187 : 66 0.88
2 Bochum Miners 12 : 4 266 : 124 0.75
3 Bielefeld Bulldogs 8 : 8 159 : 157 0.5
4 Aachen Vampires 4 : 12 131 : 232 0.25
5 Hannover Grizzlies 2 : 14 72 : 236 0.13

Deutsche Flag Football Liga

IC 02.09. Hamburg Pioneers Snappers vs. Braunschweig FFC 63 : 0 (7:0/28:0/7:0/21:0)
IC 02.09. Leipzig Lions vs. Kiel Baltic Hurricanes 0 : 42 (0:21/0:14/0:7/0:0)

Tabellen:

Nord
1 Hamburg Pioneers Snappers 10 : 0 265 : 7  
2 Kiel Baltic Hurricanes 8 : 2 218 : 41  
3 Hamburg Ravens 0 : 12 6 : 313  
Ost
1 Dresden Monarchs 10 : 2 185 : 93 0.83
2 Berlin Bears 8 : 4 161 : 59 0.67
3 Leipzig Lions 0 : 12 3 : 205  
West
1 Assindia Fire Birds 8 : 2 171 : 70  
2 Braunschweig FFC 4 : 6 126 : 159  
3 Hildesheim Invaders 2 : 10 41 : 229  

 




GFL: Spielvorschau

 

Kommendes Wochenende ist es wieder soweit, denn dann fliegt das Leder wieder Richtung Endzone! Seid bei eurer Lieblingsmannschaft dabei und feuert sie richtig an!

German Football League

Nord 01.09. Hamburg Huskies vs. Berlin Rebels   16:00h Hammer Park
Nord 01.09. Hildesheim Invaders vs. Dresden Monarchs   16:00h Philosophenweg
Nord 01.09. Kiel Baltic Hurricanes vs. New Yorker Lions Braunschweig   16:00h FC Kilia
Süd 01.09. Munich Cowboys vs. Allgäu Comets   16:00h Dante-Stadion
Süd 01.09. Stuttgart Scorpions vs. Samsung Frankfurt Universe   18:00h GAZI-Stadion
Nord 02.09. Cologne Crocodiles vs. Potsdam Royals   15:00h Sportpark Höhenberg
Süd 02.09. Marburg Mercenaries vs. Schwäbisch Hall Unicorns   16:00h Georg-Gassmann-Stadion
Süd 08.09. Munich Cowboys vs. Stuttgart Scorpions   16:00h Dante-Stadion
Süd 08.09. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Kirchdorf Wildcats   17:00h Optima-Sportpark
Nord 08.09. Cologne Crocodiles vs. Hamburg Huskies   18:00h Sportpark Höhenberg
Süd 08.09. Ingolstadt Dukes vs. Marburg Mercenaries   18:30h ESV-Stadion
Nord 09.09. Berlin Rebels vs. Hildesheim Invaders   15:00h Mommsenstadion
Nord 09.09. New Yorker Lions Braunschweig vs. Dresden Monarchs   15:00h Eintrachtstadion
Süd 09.09. Samsung Frankfurt Universe vs. Allgäu Comets   15:00h PSD-Bank-Stadion

German Football League 2

Nord 01.09. Berlin Adler vs. Solingen Paladins   16:00h Poststadion
Nord 01.09. Langenfeld Longhorns vs. Lübeck Cougars   16:00h Jahnstadion
Süd 01.09. Montabaur Fighting Farmers vs. Nürnberg Rams   16:00h Mons-Tabor-Stadion
Nord 01.09. Düsseldorf Panther vs. Elmshorn Fighting Pirates   17:00h VfL Benrath
Nord 02.09. Rostock Griffins vs. Paderborn Dolphins   15:00h Leichtathletikstadion
Süd 02.09. syNeo Albershausen Crusaders vs. Wiesbaden Phantoms   15:00h Waldstadion
Süd 02.09. Ravensburg Razorbacks vs. Saarland Hurricanes   15:00h Lindenhofstadion, Weingarten
Süd 02.09. Straubing Spiders vs. Gießen Golden Dragons   15:00h Stadion am Peterswöhrd
Nord 08.09. Elmshorn Fighting Pirates vs. Solingen Paladins   15:00h Krückaustadion
Süd 08.09. Gießen Golden Dragons vs. syNeo Albershausen Crusaders   16:00h Waldstadion
Süd 08.09. Wiesbaden Phantoms vs. Saarland Hurricanes   16:00h Europaviertel
Süd 08.09. Straubing Spiders vs. Ravensburg Razorbacks   18:30h Stadion am Peterswöhrd
Nord 09.09. Düsseldorf Panther vs. Berlin Adler   15:00h VfL Benrath
Nord 09.09. Paderborn Dolphins vs. Langenfeld Longhorns   15:00h H.-Löns-Stadion
Nord 09.09. Lübeck Cougars vs. Rostock Griffins   16:00h Buniamshof

Damenbundesliga

Halbfinale 02.09. Berlin Kobras vs. Cologne Falconets   15:00h Stadion Wilmersdorf
Halbfinale 02.09. Munich Cowboys vs. Hamburg Amazons   15:00h Dantestadion

2. Damenbundesliga

Halbfinale 01.09. Hamburg Blue Devilyns vs. Cologne Ronin   15:00h SA Kroonhorst
Halbfinale 01.09. Erlangen Sharks vs. Stuttgart Scorpions Sisters   15:00h Spvgg

Deutsche Flag Football Liga

IC 02.09. Hamburg Pioneers Snappers vs. Braunschweig FFC   11:00h Jahnring
IC 02.09. Leipzig Lions vs. Kiel Baltic Hurricanes   15:00h Ratzelstadion
Nord 08.09. Kiel Baltic Hurricanes vs. Hamburg Pioneers Snappers   15:00h Moorteichwiese
West 08.09. Braunschweig FFC vs. Assindia Fire Birds   15:00h Rote Wiese

 




GFL: Ergebnisse

 

German Football League

Nord 25.08. Dresden Monarchs vs. Cologne Crocodiles   15:00h H.-Steyer-Stadion
Nord 25.08. Berlin Rebels vs. New Yorker Lions Braunschweig   15:00h Mommsenstadion
Nord 25.08. Kiel Baltic Hurricanes vs. Potsdam Royals   16:00h FC Kilia
Nord 25.08. Hamburg Huskies vs. Hildesheim Invaders   16:00h Hammer Park
Süd 25.08. Kirchdorf Wildcats vs. Samsung Frankfurt Universe   16:00h Inn-Energie-Arena
Süd 26.08. Allgäu Comets vs. Ingolstadt Dukes   15:00h Illerstadion, Kempten
Süd 26.08. Marburg Mercenaries vs. Stuttgart Scorpions   16:00h Georg-Gassmann-Stadion
Nord 01.09. Hildesheim Invaders vs. Dresden Monarchs   16:00h Philosophenweg
Nord 01.09. Kiel Baltic Hurricanes vs. New Yorker Lions Braunschweig   16:00h FC Kilia
Nord 01.09. Hamburg Huskies vs. Berlin Rebels   16:00h Hammer Park
Süd 01.09. Munich Cowboys vs. Allgäu Comets   16:00h Dante-Stadion
Süd 01.09. Stuttgart Scorpions vs. Samsung Frankfurt Universe   18:00h GAZI-Stadion
Nord 02.09. Cologne Crocodiles vs. Potsdam Royals   15:00h Sportpark Höhenberg
Süd 02.09. Marburg Mercenaries vs. Schwäbisch Hall Unicorns   16:00h Georg-Gassmann-Stadion

German Football League 2

Süd 25.08. Gießen Golden Dragons vs. Montabaur Fighting Farmers   16:00h Waldstadion
Süd 25.08. Saarland Hurricanes vs. Ravensburg Razorbacks   17:00h Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Nord 25.08. Lübeck Cougars vs. Berlin Adler   17:30h Buniamshof
Nord 25.08. Rostock Griffins vs. Düsseldorf Panther   17:30h Leichtathletikstadion
Nord 25.08. Solingen Paladins vs. Langenfeld Longhorns   18:00h Walder Stadion
Süd 26.08. Nürnberg Rams vs. Straubing Spiders   15:00h Zeppelinfeld
Nord 01.09. Langenfeld Longhorns vs. Lübeck Cougars   15:00h Jahnstadion
Nord 01.09. Berlin Adler vs. Solingen Paladins   16:00h Poststadion
Süd 01.09. Montabaur Fighting Farmers vs. Nürnberg Rams   16:00h Mons-Tabor-Stadion
Nord 01.09. Düsseldorf Panther vs. Elmshorn Fighting Pirates   17:00h VfL Benrath
Nord 02.09. Rostock Griffins vs. Paderborn Dolphins   15:00h Leichtathletikstadion
Süd 02.09. syNeo Albershausen Crusaders vs. Wiesbaden Phantoms   15:00h Waldstadion
Süd 02.09. Ravensburg Razorbacks vs. Saarland Hurricanes   15:00h Lindenhofstadion, Weingarten
Süd 02.09. Straubing Spiders vs. Gießen Golden Dragons   15:00h Stadion am Peterswöhrd

Damenbundesliga

Süd 25.08. Munich Cowboys vs. Mainz Golden Eagles 20 : 0 Wertung
Halbfinale 02.09. Berlin Kobras vs. Cologne Falconets   15:00h Stadion Wilmersdorf
Halbfinale 02.09. Munich Cowboys vs. Hamburg Amazons   15:00h Dantestadion

2. Damenbundesliga

Viertelfinale 26.08. Stuttgart Scorpions Sisters vs. Allgäu Comets   17:00h Tus1-Platz
Halbfinale 01.09. Hamburg Blue Devilyns vs. Cologne Ronin   15:00h SA Kroonhorst
Halbfinale 01.09. Erlangen Sharks vs. Sieger VF4   15:00h Spvgg

Deutsche Flag Football Liga

Nord 26.08. Hamburg Ravens vs. Kiel Baltic Hurricanes   15:00h Vahrenwinkelweg
Ost 26.08. Dresden Monarchs vs. Berlin Bears   15:00h Bärnsdorfer Straße
West 26.08. Assindia Fire Birds vs. Hildesheim Invaders   15:00h Bäuminghausstraße
IC 02.09. Hamburg Pioneers Snappers vs. Braunschweig FFC   11:00h Jahnring
IC 02.09. Leipzig Lions vs. Kiel Baltic Hurricanes   15:00h Ratzelstadion

 




GFL: Ergebnisdienst

 

Ergebnis- und Informationsdienst

Stand: 19.08.2018 / 18:34:36

German Football League

Nord 18.08. New Yorker Lions Braunschweig vs. Hildesheim Invaders 49 : 0 (14:0/14:0/7:0/14:0)
Süd 18.08. Munich Cowboys vs. Marburg Mercenaries 45 : 17 (14:7/10:0/0:3/21:7)
Nord 18.08. Potsdam Royals vs. Berlin Rebels 18 : 21 (0:7/0:7/12:0/6:7)
Süd 18.08. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Allgäu Comets 65 : 23 (13:0/26:15/20:8/6:0)
Süd 18.08. Ingolstadt Dukes vs. Stuttgart Scorpions 28 : 21 (7:7/7:7/7:0/7:7)
Süd 19.08. Samsung Frankfurt Universe vs. Kirchdorf Wildcats 38 : 7 (3:0/14:0/14:0/7:7)

Tabellen:

Nord
1 New Yorker Lions Braunschweig 20 : 2 462 : 113  
2 Dresden Monarchs 18 : 4 415 : 249  
3 Berlin Rebels 16 : 6 282 : 190  
4 Cologne Crocodiles 11 : 11 300 : 340  
5 Potsdam Royals 10 : 14 347 : 315  
6 Kiel Baltic Hurricanes 9 : 15 269 : 334  
7 Hildesheim Invaders 6 : 16 111 : 347  
8 Hamburg Huskies 0 : 22 108 : 406  
Süd
1 Schwäbisch Hall Unicorns 24 : 0 484 : 132  
2 Samsung Frankfurt Universe 18 : 4 377 : 115  
3 Allgäu Comets 12 : 10 332 : 388  
4 Marburg Mercenaries 10 : 12 265 : 331  
5 Munich Cowboys 10 : 14 229 : 332  
6 Ingolstadt Dukes 9 : 15 299 : 344  
7 Kirchdorf Wildcats 7 : 17 160 : 301  
8 Stuttgart Scorpions 2 : 20 169 : 372  

German Football League 2

Nord 18.08. Elmshorn Fighting Pirates vs. Langenfeld Longhorns 38 : 57 (19:24/6:10/7:15/6:8)
Nord 18.08. Berlin Adler vs. Paderborn Dolphins 35 : 28 (0:7/14:7/14:7/7:7)
Nord 18.08. Düsseldorf Panther vs. Rostock Griffins 21 : 14 (7:6/0:8/7:0/7:0)
Süd 18.08. Wiesbaden Phantoms vs. Montabaur Fighting Farmers 35 : 6 (0:6/14:0/14:0/7:0)
Nord 19.08. Lübeck Cougars vs. Solingen Paladins 13 : 14 (0:6/10:8/0:0/3:0)
Süd 19.08. Nürnberg Rams vs. Gießen Golden Dragons 21 : 39 (0:6/0:14/7:6/14:13)

Tabellen:

Nord
1 Düsseldorf Panther 20 : 2 308 : 124  
2 Elmshorn Fighting Pirates 16 : 8 477 : 381  
3 Solingen Paladins 14 : 8 388 : 257  
4 Rostock Griffins 12 : 10 301 : 243  
5 Lübeck Cougars 10 : 12 212 : 256  
6 Langenfeld Longhorns 10 : 12 246 : 330  
7 Berlin Adler 4 : 18 178 : 351  
8 Paderborn Dolphins 4 : 20 259 : 427  
Süd
1 Ravensburg Razorbacks 21 : 1 521 : 294  
2 Saarland Hurricanes 17 : 5 405 : 185  
3 Straubing Spiders 14 : 8 383 : 245  
4 Wiesbaden Phantoms 14 : 10 321 : 314  
5 Nürnberg Rams 12 : 10 374 : 416  
6 Gießen Golden Dragons 5 : 15 215 : 269  
7 syNeo Albershausen Crusaders 3 : 21 321 : 508  
8 Montabaur Fighting Farmers 2 : 18 119 : 428  

Damenbundesliga

Süd 18.08. Munich Cowboys vs. Cologne Falconets 2 : 18 (0:0/2:0/0:6/0:12)
Süd 19.08. München Rangers vs. Mainz Golden Eagles 20 : 0 Wertung

Tabellen:

Nord
1 Berlin Kobras 8 : 0 123 : 16 1
2 Hamburg Amazons 4 : 4 80 : 72 0.5
3 Kiel Baltic Hurricanes 0 : 8 8 : 123  
Süd
1 Munich Cowboys 10 : 2 113 : 31 0.83
2 Cologne Falconets 10 : 2 86 : 25 0.83
3 München Rangers 4 : 8 56 : 79 0.33
4 Mainz Golden Eagles 0 : 12 0 : 120  

2. Damenbundesliga

Viertelfinale 18.08. Cologne Ronin vs. Spandau Bulldogs 28 : 13 (0:6/14:0/8:0/6:7)
Viertelfinale 19.08. Hamburg Blue Devilyns vs. Bochum Miners 35 : 26 (0:6/21:8/7:0/7:12)
Viertelfinale 19.08. Erlangen Sharks vs. Crailsheim Hurricanes 54 : 34 (16:14/24:0/14:8/0:12)

Tabellen:

Nord
1 Hamburg Blue Devilyns 14 : 2 314 : 53 0.88
2 Spandau Bulldogs 13 : 3 252 : 62 0.81
3 Braunschweig FFC 9 : 7 213 : 116 0.56
4 Oldenburg Coyotes 4 : 12 38 : 281 0.25
5 Emden Tigers 0 : 16 18 : 323  
Süd-Ost
1 Erlangen Sharks 12 : 0 258 : 66 1
2 Allgäu Comets 6 : 6 206 : 153 0.5
3 Regensburg Phoenix 4 : 8 115 : 172 0.33
4 Nürnberg Rams 2 : 10 54 : 242 0.17
Süd-West
1 Stuttgart Scorpions Sisters 12 : 0 324 : 44 1
2 Crailsheim Hurricanes 8 : 4 256 : 126 0.67
3 Saarland Hurricanes 4 : 8 192 : 238 0.33
4 Mannheim Banditaz 0 : 12 19 : 383  
West
1 Cologne Ronin 14 : 2 187 : 66 0.88
2 Bochum Miners 12 : 4 266 : 124 0.75
3 Bielefeld Bulldogs 8 : 8 159 : 157 0.5
4 Aachen Vampires 4 : 12 131 : 232 0.25
5 Hannover Grizzlies 2 : 14 72 : 236 0.13

Deutsche Flag Football Liga

Nord 18.08. Hamburg Pioneers Snappers vs. Hamburg Ravens 70 : 0 (21:0/13:0/15:0/21:0)

Tabellen:

Nord
1 Hamburg Pioneers Snappers 8 : 0 202 : 7  
2 Kiel Baltic Hurricanes 4 : 2 132 : 41  
3 Hamburg Ravens 0 : 10 6 : 269  
Ost
1 Dresden Monarchs 8 : 2 169 : 80  
2 Berlin Bears 8 : 2 148 : 43  
3 Leipzig Lions 0 : 10 3 : 163  
West
1 Assindia Fire Birds 6 : 2 109 : 70  
2 Braunschweig FFC 4 : 4 126 : 96  
3 Hildesheim Invaders 2 : 8 41 : 167  

 




GFL: Spielankündigung

 

American Football Verband Deutschland

German Football League

Nord 18.08. New Yorker Lions Braunschweig vs. Hildesheim Invaders   16:00h Eintrachtstadion
Süd 18.08. Munich Cowboys vs. Marburg Mercenaries   16:00h Dante-Stadion
Nord 18.08. Potsdam Royals vs. Berlin Rebels   16:30h Luftschiffhafen
Süd 18.08. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Allgäu Comets   17:00h Optima-Sportpark
Süd 18.08. Ingolstadt Dukes vs. Stuttgart Scorpions   19:30h ESV-Stadion
Süd 19.08. Samsung Frankfurt Universe vs. Kirchdorf Wildcats   15:00h PSD-Bank-Stadion
Nord 25.08. Dresden Monarchs vs. Cologne Crocodiles   15:00h H.-Steyer-Stadion
Nord 25.08. Berlin Rebels vs. New Yorker Lions Braunschweig   15:00h Mommsenstadion
Nord 25.08. Kiel Baltic Hurricanes vs. Potsdam Royals   16:00h FC Kilia
Nord 25.08. Hamburg Huskies vs. Hildesheim Invaders   16:00h Hammer Park
Süd 25.08. Kirchdorf Wildcats vs. Samsung Frankfurt Universe   16:00h Inn-Energie-Arena
Süd 26.08. Allgäu Comets vs. Ingolstadt Dukes   15:00h Illerstadion, Kempten
Süd 26.08. Marburg Mercenaries vs. Stuttgart Scorpions   16:00h Georg-Gassmann-Stadion

German Football League 2

Nord 18.08. Elmshorn Fighting Pirates vs. Langenfeld Longhorns   15:00h Krückaustadion
Nord 18.08. Berlin Adler vs. Paderborn Dolphins   16:00h Poststadion
Nord 18.08. Düsseldorf Panther vs. Rostock Griffins   17:00h VfL Benrath
Süd 18.08. Wiesbaden Phantoms vs. Montabaur Fighting Farmers   17:00h Europaviertel
Nord 19.08. Lübeck Cougars vs. Solingen Paladins   15:00h Buniamshof
Süd 19.08. Nürnberg Rams vs. Gießen Golden Dragons   15:00h Zeppelinfeld
Süd 25.08. Gießen Golden Dragons vs. Montabaur Fighting Farmers   16:00h Waldstadion
Süd 25.08. Saarland Hurricanes vs. Ravensburg Razorbacks   17:00h Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Nord 25.08. Lübeck Cougars vs. Berlin Adler   17:30h Buniamshof
Nord 25.08. Rostock Griffins vs. Düsseldorf Panther   17:30h Leichtathletikstadion
Nord 25.08. Solingen Paladins vs. Langenfeld Longhorns   18:00h Walder Stadion
Süd 26.08. Nürnberg Rams vs. Straubing Spiders   15:00h Zeppelinfeld

Damenbundesliga

Süd 18.08. Munich Cowboys vs. Cologne Falconets   11:00h Dantestadion
Süd 19.08. München Rangers vs. Mainz Golden Eagles   15:00h Dantestadion

2. Damenbundesliga

Viertelfinale 18.08. Cologne Ronin vs. Spandau Bulldogs   15:00h BSA Sürther Feld
Viertelfinale 19.08. Hamburg Blue Devilyns vs. Bochum Miners   15:00h SA Kroonhorst
Viertelfinale 19.08. Erlangen Sharks vs. Crailsheim Hurricanes   15:00h Spvgg
Viertelfinale 25.08. Stuttgart Scorpions Sisters vs. Allgäu Comets   15:00h Tus1-Platz

Deutsche Flag Football Liga

Nord 18.08. Hamburg Pioneers Snappers vs. Hamburg Ravens   15:00h Jahnring
Nord 26.08. Hamburg Ravens vs. Kiel Baltic Hurricanes   15:00h Vahrenwinkelweg
Ost 26.08. Dresden Monarchs vs. Berlin Bears   15:00h Bärnsdorfer Straße
West 26.08. Assindia Fire Birds vs. Hildesheim Invaders   15:00h Bäuminghausstraße

 




GFL Spielankündigungen

 

American Football Verband Deutschland

Stand: 01.08.2018 / 12:35:22

German Football League

Nord 04.08. Hildesheim Invaders vs. Kiel Baltic Hurricanes   16:00h Philosophenweg
Nord 04.08. Potsdam Royals vs. New Yorker Lions Braunschweig   16:30h Luftschiffhafen
Nord 04.08. Cologne Crocodiles vs. Berlin Rebels   18:00h Sportpark Höhenberg
Süd 04.08. Stuttgart Scorpions vs. Munich Cowboys   18:00h GAZI-Stadion
Süd 04.08. Ingolstadt Dukes vs. Kirchdorf Wildcats   18:30h ESV-Stadion
Süd 05.08. Allgäu Comets vs. Marburg Mercenaries   15:00h Illerstadion, Kempten
Süd 05.08. Samsung Frankfurt Universe vs. Schwäbisch Hall Unicorns   15:00h PSD-Bank-Stadion
Nord 11.08. Kiel Baltic Hurricanes vs. Hildesheim Invaders   16:00h FC Kilia
Süd 11.08. Kirchdorf Wildcats vs. Munich Cowboys   16:00h Inn-Energie-Arena
Nord 11.08. Potsdam Royals vs. Hamburg Huskies   16:30h Luftschiffhafen
Süd 11.08. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Ingolstadt Dukes   17:00h Optima-Sportpark
Nord 11.08. Cologne Crocodiles vs. New Yorker Lions Braunschweig   18:00h Sportpark Höhenberg
Nord 12.08. Dresden Monarchs vs. Berlin Rebels   15:00h H.-Steyer-Stadion
Süd 12.08. Marburg Mercenaries vs. Samsung Frankfurt Universe   16:00h Georg-Gassmann-Stadion

German Football League 2

Süd 04.08. Ravensburg Razorbacks vs. Gießen Golden Dragons   19:00h Lindenhofstadion, Weingarten
Nord 05.08. Rostock Griffins vs. Lübeck Cougars   15:00h Leichtathletikstadion
Süd 05.08. syNeo Albershausen Crusaders vs. Saarland Hurricanes   15:00h Waldstadion
Süd 05.08. Nürnberg Rams vs. Wiesbaden Phantoms   15:00h Zeppelinfeld
Süd 05.08. Straubing Spiders vs. Montabaur Fighting Farmers   15:00h Stadion am Peterswöhrd
Nord 11.08. Elmshorn Fighting Pirates vs. Rostock Griffins   15:00h Krückaustadion
Süd 11.08. Gießen Golden Dragons vs. Ravensburg Razorbacks   16:00h Waldstadion
Süd 11.08. Montabaur Fighting Farmers vs. syNeo Albershausen Crusaders   16:00h Mons-Tabor-Stadion
Süd 11.08. Saarland Hurricanes vs. Nürnberg Rams   17:00h Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Süd 11.08. Wiesbaden Phantoms vs. Straubing Spiders   17:00h Europaviertel
Nord 11.08. Solingen Paladins vs. Düsseldorf Panther   18:00h Walder Stadion
Nord 12.08. Berlin Adler vs. Langenfeld Longhorns   15:00h Poststadion
Nord 12.08. Paderborn Dolphins vs. Lübeck Cougars   15:00h H.-Löns-Stadion

German Football League Juniors

Junior Bowl 04.08. Düsseldorf Panther vs. Paderborn Dolphins   13:00h Stuttgart, Gazi-Stadion

Damenbundesliga

Nord 05.08. Kiel Baltic Hurricanes vs. Berlin Kobras   11:00h Moorteichwiese
Süd 05.08. Mainz Golden Eagles vs. Cologne Falconets   15:00h BSA Mombach
Süd 05.08. München Rangers vs. Munich Cowboys   15:00h Dantestadion
Nord 11.08. Hamburg Amazons vs. Kiel Baltic Hurricanes   15:00h Jahnring
Süd 11.08. Munich Cowboys vs. Mainz Golden Eagles   15:00h Dantestadion

2. Damenbundesliga

Nord 04.08. Emden Tigers vs. Spandau Bulldogs   15:00h Nordseestadion
Nord 04.08. Oldenburg Coyotes vs. Hamburg Blue Devilyns   15:00h GVO Sportpark
Süd-West 04.08. Saarland Hurricanes vs. Crailsheim Hurricanes   17:00h Matzenberg
Süd-Ost 05.08. Allgäu Comets vs. Nürnberg Rams   11:00h Illerstadion

Deutsche Flag Football Liga

West 05.08. Hildesheim Invaders vs. Assindia Fire Birds   15:00h An den Sportplätzen
West 11.08. Braunschweig FFC vs. Assindia Fire Birds   15:00h Rote Wiese
Ost 12.08. Dresden Monarchs vs. Leipzig Lions   11:00h Bärnsdorfer Straße

 




GFL: Ergebnisse vom Spieltag am 29.7

 

German Football League

Süd 28.07. Samsung Frankfurt Universe vs. Munich Cowboys 45 : 6 (7:0/17:0/14:0/7:6)

Tabellen:

Nord
1 Dresden Monarchs 16 : 4 395 : 231  
2 New Yorker Lions Braunschweig 14 : 2 329 : 94  
3 Berlin Rebels 12 : 4 206 : 123  
4 Cologne Crocodiles 11 : 7 265 : 260  
5 Potsdam Royals 8 : 10 292 : 253  
6 Kiel Baltic Hurricanes 7 : 13 218 : 304  
7 Hildesheim Invaders 4 : 12 81 : 247  
8 Hamburg Huskies 0 : 20 108 : 382  
Süd
1 Schwäbisch Hall Unicorns 18 : 0 363 : 87  
2 Samsung Frankfurt Universe 14 : 2 304 : 77  
3 Marburg Mercenaries 10 : 6 204 : 232  
4 Allgäu Comets 10 : 8 281 : 298  
5 Kirchdorf Wildcats 7 : 11 138 : 228  
6 Ingolstadt Dukes 5 : 13 237 : 270  
7 Munich Cowboys 4 : 14 149 : 295  
8 Stuttgart Scorpions 2 : 16 134 : 323  

German Football League 2

Süd 28.07. Montabaur Fighting Farmers vs. Gießen Golden Dragons   16:00h abgesagt
Süd 29.07. syNeo Albershausen Crusaders vs. Ravensburg Razorbacks 14 : 69 (0:7/7:21/7:21/0:20)
               

Tabellen:

Nord
1 Düsseldorf Panther 16 : 2 245 : 83  
2 Elmshorn Fighting Pirates 14 : 6 404 : 296  
3 Rostock Griffins 12 : 4 237 : 158  
4 Solingen Paladins 12 : 6 347 : 202  
5 Lübeck Cougars 8 : 8 142 : 190  
6 Langenfeld Longhorns 6 : 12 166 : 279  
7 Berlin Adler 2 : 16 130 : 300  
8 Paderborn Dolphins 2 : 18 201 : 364  
Süd
1 Ravensburg Razorbacks 18 : 0 459 : 252  
2 Saarland Hurricanes 13 : 5 319 : 143  
3 Straubing Spiders 12 : 6 317 : 221  
4 Nürnberg Rams 10 : 6 319 : 317  
5 Wiesbaden Phantoms 10 : 8 248 : 274  
6 syNeo Albershausen Crusaders 3 : 17 276 : 431  
7 Gießen Golden Dragons 2 : 12 134 : 186  
8 Montabaur Fighting Farmers 0 : 14 76 : 324  

Damenbundesliga

Süd 28.07. Munich Cowboys vs. Cologne Falconets   15:00h abgesagt

Tabellen:

Nord
1 Berlin Kobras 6 : 0 94 : 16  
2 Hamburg Amazons 2 : 4 50 : 64  
3 Kiel Baltic Hurricanes 0 : 4 0 : 64  
Süd
1 Cologne Falconets 6 : 0 46 : 17  
2 Mainz Golden Eagles 4 : 2 54 : 47  
3 Munich Cowboys 2 : 2 31 : 20  
4 München Rangers 0 : 8 33 : 80  

2. Damenbundesliga

Nord 28.07. Braunschweig FFC vs. Spandau Bulldogs 12 : 12 (6:0/0:6/0:6/6:0)
Nord 28.07. Oldenburg Coyotes vs. Emden Tigers 8 : 0 (0:0/0:0/8:0/0:0)
Süd-West 29.07. Stuttgart Scorpions Sisters vs. Saarland Hurricanes 57 : 18 (15:0/20:6/15:12/7:0)
West 29.07. Bochum Miners vs. Aachen Vampires 22 : 7 (6:7/0:0/8:0/8:0)

Tabellen:

Nord
1 Hamburg Blue Devilyns 12 : 2 273 : 53  
2 Spandau Bulldogs 11 : 3 226 : 62  
3 Braunschweig FFC 9 : 7 213 : 116  
4 Oldenburg Coyotes 4 : 10 38 : 240  
5 Emden Tigers 0 : 14 18 : 297  
Süd-Ost
1 Erlangen Sharks 12 : 0 258 : 66  
2 Allgäu Comets 4 : 6 134 : 141  
3 Regensburg Phoenix 4 : 8 115 : 172  
4 Nürnberg Rams 2 : 8 42 : 170  
Süd-West
1 Stuttgart Scorpions Sisters 12 : 0 324 : 44  
2 Crailsheim Hurricanes 6 : 4 200 : 76  
3 Saarland Hurricanes 4 : 6 142 : 182  
4 Mannheim Banditaz 0 : 12 19 : 383  
West
1 Cologne Ronin 14 : 2 187 : 66 0.88
2 Bochum Miners 12 : 4 266 : 124 0.75
3 Bielefeld Bulldogs 8 : 8 159 : 157 0.5
4 Aachen Vampires 4 : 12 131 : 232 0.25
5 Hannover Grizzlies 2 : 14 72 : 236 0.13

 




GFL Spielankündigungen

 

 

German Football League

Süd 28.07. Samsung Frankfurt Universe vs. Munich Cowboys   19:00h PSD-Bank-Stadion
Nord 04.08. Hildesheim Invaders vs. Kiel Baltic Hurricanes   16:00h Philosophenweg
Nord 04.08. Potsdam Royals vs. New Yorker Lions Braunschweig   16:30h Luftschiffhafen
Nord 04.08. Cologne Crocodiles vs. Berlin Rebels   18:00h Sportpark Höhenberg
Süd 04.08. Stuttgart Scorpions vs. Munich Cowboys   18:00h GAZI-Stadion
Süd 04.08. Ingolstadt Dukes vs. Kirchdorf Wildcats   18:30h ESV-Stadion
Süd 05.08. Allgäu Comets vs. Marburg Mercenaries   15:00h Illerstadion, Kempten
Süd 05.08. Samsung Frankfurt Universe vs. Schwäbisch Hall Unicorns   15:00h PSD-Bank-Stadion

German Football League 2

Süd 28.07. Montabaur Fighting Farmers vs. Gießen Golden Dragons   16:00h abgesagt
Süd 29.07. syNeo Albershausen Crusaders vs. Ravensburg Razorbacks   15:00h Waldstadion
Süd 04.08. Ravensburg Razorbacks vs. Gießen Golden Dragons   19:00h Lindenhofstadion, Weingarten
Nord 05.08. Rostock Griffins vs. Lübeck Cougars   15:00h Leichtathletikstadion
Süd 05.08. syNeo Albershausen Crusaders vs. Saarland Hurricanes   15:00h Waldstadion
Süd 05.08. Nürnberg Rams vs. Wiesbaden Phantoms   15:00h Zeppelinfeld
Süd 05.08. Straubing Spiders vs. Montabaur Fighting Farmers   15:00h Stadion am Peterswöhrd

German Football League Juniors

Junior Bowl 04.08. Düsseldorf Panther vs. Paderborn Dolphins   13:00h Stuttgart, Gazi-Stadion

Damenbundesliga

Süd 28.07. Munich Cowboys vs. Cologne Falconets   15:00h Dantestadion
Nord 05.08. Kiel Baltic Hurricanes vs. Berlin Kobras   11:00h Moorteichwiese
Süd 05.08. Mainz Golden Eagles vs. Cologne Falconets   15:00h BSA Mombach
Süd 05.08. München Rangers vs. Munich Cowboys   15:00h Dantestadion

2. Damenbundesliga

Nord 28.07. Braunschweig FFC vs. Spandau Bulldogs   15:00h Rote Wiese
Nord 28.07. Oldenburg Coyotes vs. Emden Tigers   15:00h GVO Sportpark
Süd-West 29.07. Stuttgart Scorpions Sisters vs. Saarland Hurricanes   15:00h TuS1-Platz
West 29.07. Bochum Miners vs. Aachen Vampires   15:00h Schultenhof
Nord 04.08. Emden Tigers vs. Spandau Bulldogs   15:00h Nordseestadion
Nord 04.08. Oldenburg Coyotes vs. Hamburg Blue Devilyns   15:00h GVO Sportpark
Süd-West 04.08. Saarland Hurricanes vs. Crailsheim Hurricanes   17:00h Matzenberg
Süd-Ost 05.08. Allgäu Comets vs. Nürnberg Rams   11:00h Illerstadion

Deutsche Flag Football Liga

West 05.08. Hildesheim Invaders vs. Assindia Fire Birds   15:00h An den Sportplätzen

 

 




GFL Ergebnisse 22/07/18

 

Ergebnis- und Informationsdienst

Stand: 22.07.2018 / 19:31:31

German Football League

Süd 21.07. Munich Cowboys vs. Kirchdorf Wildcats 12 : 13 (0:0/6:3/0:0/6:10)

Tabellen:

Nord
1 Dresden Monarchs 16 : 4 395 : 231  
2 New Yorker Lions Braunschweig 14 : 2 329 : 94  
3 Berlin Rebels 12 : 4 206 : 123  
4 Cologne Crocodiles 11 : 7 265 : 260  
5 Potsdam Royals 8 : 10 292 : 253  
6 Kiel Baltic Hurricanes 7 : 13 218 : 304  
7 Hildesheim Invaders 4 : 12 81 : 247  
8 Hamburg Huskies 0 : 20 108 : 382  
Süd
1 Schwäbisch Hall Unicorns 18 : 0 363 : 87  
2 Samsung Frankfurt Universe 12 : 2 259 : 71  
3 Marburg Mercenaries 10 : 6 204 : 232  
4 Allgäu Comets 10 : 8 281 : 298  
5 Kirchdorf Wildcats 7 : 11 138 : 228  
6 Ingolstadt Dukes 5 : 13 237 : 270  
7 Munich Cowboys 4 : 12 143 : 250  
8 Stuttgart Scorpions 2 : 16 134 : 323  

German Football League Juniors

Halbfinale 21.07. Stuttgart Scorpions vs. Paderborn Dolphins 9 : 27 (3:14/0:3/6:7/0:3)
Halbfinale 21.07. Wiesbaden Phantoms vs. Düsseldorf Panther 7 : 37 (0:3/0:13/0:0/7:21)

Tabellen:

Mitte
1 Wiesbaden Phantoms 19 : 1 271 : 102 0.95
2 Darmstadt Diamonds 14 : 6 274 : 138 0.7
3 Saarland Hurricanes 12 : 8 210 : 232 0.6
4 Mainz Golden Eagles 10 : 10 233 : 236 0.5
5 Hanau Hornets 5 : 15 125 : 205 0.25
6 Gießen Golden Dragons 0 : 20 0 : 200  
Nord
1 Hamburg Huskies 16 : 4 316 : 114 0.8
2 Dresden Monarchs 15 : 5 249 : 149 0.75
3 Berlin Rebels 12 : 8 253 : 260 0.6
4 Hamburg Junior Devils 11 : 9 284 : 241 0.55
5 Berlin Adler 6 : 14 195 : 248 0.3
6 Braunschweig FFC 0 : 20 134 : 419  
Süd
1 Stuttgart Scorpions 17 : 3 290 : 146 0.85
2 Schwäbisch Hall Unicorns 16 : 4 364 : 135 0.8
3 Fursty Razorbacks 12 : 8 340 : 219 0.6
4 Mannheim Bandits 6 : 14 162 : 403 0.3
5 Nürnberg Rams 6 : 14 285 : 426 0.3
6 Freiburg Sacristans 3 : 17 180 : 292 0.15
West
1 Düsseldorf Panther 15 : 1 236 : 68 0.94
2 Paderborn Dolphins 11 : 5 223 : 112 0.69
3 Cologne Crocodiles 10 : 6 203 : 111 0.63
4 Düsseldorf Typhoons 4 : 12 100 : 179 0.25
5 Troisdorf Jets 0 : 16 47 : 339  

2. Damenbundesliga

Nord 21.07. Emden Tigers vs. Braunschweig FFC 6 : 49 (0:7/0:21/6:14/0:7)
Süd-Ost 21.07. Erlangen Sharks vs. Regensburg Phoenix 48 : 12 (22:6/14:6/6:0/6:0)
Süd-West 22.07. Mannheim Banditaz vs. Saarland Hurricanes   13:00h MTG
Süd-West 22.07. Stuttgart Scorpions Sisters vs. Crailsheim Hurricanes 34 : 0 (12:0/6:0/8:0/8:0)
West 22.07. Cologne Ronin vs. Aachen Vampires 0 : 21 (0:0/0:7/0:7/0:7)
West 22.07. Hannover Grizzlies vs. Bielefeld Bulldogs 14 : 20 (7:6/7:8/0:0/0:6)

Tabellen:

Nord
1 Hamburg Blue Devilyns 12 : 2 273 : 53  
2 Spandau Bulldogs 10 : 2 214 : 50  
3 Braunschweig FFC 8 : 6 201 : 104  
4 Oldenburg Coyotes 2 : 10 30 : 240  
5 Emden Tigers 0 : 12 18 : 289  
Süd-Ost
1 Erlangen Sharks 12 : 0 258 : 66  
2 Allgäu Comets 4 : 6 134 : 141  
3 Regensburg Phoenix 4 : 8 115 : 172  
4 Nürnberg Rams 2 : 8 42 : 170  
Süd-West
1 Stuttgart Scorpions Sisters 10 : 0 267 : 26  
2 Crailsheim Hurricanes 6 : 4 200 : 76  
3 Saarland Hurricanes 2 : 4 66 : 112  
4 Mannheim Banditaz 0 : 10 6 : 325  
West
1 Cologne Ronin 14 : 2 187 : 66  
2 Bochum Miners 10 : 4 244 : 117  
3 Bielefeld Bulldogs 8 : 8 159 : 157  
4 Aachen Vampires 4 : 10 124 : 210  
5 Hannover Grizzlies 2 : 14 72 : 236  

Deutsche Flag Football Liga

IC 22.07. Hildesheim Invaders vs. Leipzig Lions 15 : 0 (6:0/3:0/0:0/6:0)

Tabellen:

Nord
1 Hamburg Pioneers Snappers 6 : 0 132 : 7  
2 Kiel Baltic Hurricanes 4 : 2 132 : 41  
3 Hamburg Ravens 0 : 8 6 : 199  
Ost
1 Berlin Bears 8 : 2 148 : 43  
2 Dresden Monarchs 6 : 2 111 : 80  
3 Leipzig Lions 0 : 8 3 : 105  
West
1 Assindia Fire Birds 4 : 2 98 : 64  
2 Braunschweig FFC 4 : 4 126 : 96  
3 Hildesheim Invaders 2 : 6 35 : 156  

 




ERGEBNISSE GFL

 

Ergebnis- und Informationsdienst

Stand: 27.06.2018

Freundschaftsspiel Jugend

  30.06. Raiders Tirol vs. Mannheim Bandits   13:00h SA Wiesengasse, Innsbruck

German Football League

Süd 30.06. Kirchdorf Wildcats vs. Allgäu Comets   16:00h Inn-Energie-Arena
Süd 30.06. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Marburg Mercenaries   17:00h Optima-Sportpark
Nord 01.07. New Yorker Lions Braunschweig vs. Potsdam Royals   15:00h Eintrachtstadion
Nord 01.07. Cologne Crocodiles vs. Dresden Monarchs   15:00h Flughafenstadion
Nord 07.07. Potsdam Royals vs. Hildesheim Invaders   16:30h Luftschiffhafen
Nord 08.07. New Yorker Lions Braunschweig vs. Cologne Crocodiles   15:00h Eintrachtstadion
Nord 08.07. Dresden Monarchs vs. Hamburg Huskies   15:00h H.-Steyer-Stadion
Süd 08.07. Stuttgart Scorpions vs. Kirchdorf Wildcats   15:00h GAZI-Stadion
Süd 08.07. Munich Cowboys vs. Ingolstadt Dukes   15:00h Dante-Stadion
Süd 08.07. Allgäu Comets vs. Samsung Frankfurt Universe   15:00h Illerstadion, Kempten

German Football League 2

Nord 30.06. Berlin Adler vs. Rostock Griffins   16:00h Poststadion
Nord 30.06. Düsseldorf Panther vs. Langenfeld Longhorns   17:00h VfL Benrath
Nord 01.07. Paderborn Dolphins vs. Elmshorn Fighting Pirates   15:00h H.-Löns-Stadion
Süd 01.07. Albershausen Crusaders vs. Straubing Spiders   15:00h Waldstadion
Süd 01.07. Ravensburg Razorbacks vs. Wiesbaden Phantoms   15:00h Lindenhofstadion, Weingarten
Nord 07.07. Elmshorn Fighting Pirates vs. Düsseldorf Panther   15:00h Krückaustadion
Nord 07.07. Langenfeld Longhorns vs. Berlin Adler   16:00h Jahnstadion
Süd 07.07. Montabaur Fighting Farmers vs. Wiesbaden Phantoms   16:00h Mons-Tabor-Stadion
Nord 08.07. Paderborn Dolphins vs. Solingen Paladins   15:00h H.-Löns-Stadion
Süd 08.07. Albershausen Crusaders vs. Nürnberg Rams   15:00h Waldstadion

German Football League Juniors

Mitte 30.06. Gießen Golden Dragons vs. Saarland Hurricanes 0 : 20 Wertung
Nord 30.06. Hamburg Junior Devils vs. Dresden Monarchs   15:00h Hemmingstedter Weg
West 30.06. Paderborn Dolphins vs. Düsseldorf Panther   15:00h abgesagt
West 30.06. Düsseldorf Typhoons vs. Troisdorf Jets   19:00h Rather Waldstadion
Mitte 01.07. Hanau Hornets vs. Darmstadt Diamonds   12:00h Herbert-Dröse-Stadion
Süd 01.07. Freiburg Sacristans vs. Fursty Razorbacks   12:00h Stadion auf der Lände, Fürstenfeldbruck
Mitte 01.07. Mainz Golden Eagles vs. Wiesbaden Phantoms   15:00h BSA Mombach
Nord 01.07. Berlin Adler vs. Braunschweig FFC   15:00h Stade Napoleon
Nord 01.07. Berlin Rebels vs. Hamburg Huskies   15:00h Forkenbeckstraße
Süd 01.07. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Nürnberg Rams   15:00h Hagenbachstadion

Damenbundesliga

Süd 01.07. Mainz Golden Eagles vs. München Rangers   12:00h BSA Mombach
Nord 07.07. Hamburg Amazons vs. Berlin Kobras   11:00h Jahnring

2. Damenbundesliga

Süd-West 30.06. Saarland Hurricanes vs. Mannheim Banditaz   12:00h Matzenberg
Süd-West 30.06. Crailsheim Hurricanes vs. Stuttgart Scorpions Sisters   13:00h Onolzheim
Nord 30.06. Spandau Bulldogs vs. Emden Tigers   15:00h H.-Schleusener-Stadion
Nord 01.07. Hamburg Blue Devilyns vs. Oldenburg Coyotes   15:00h Hemmingstedter Weg
West 01.07. Bochum Miners vs. Bielefeld Bulldogs   15:00h Schultenhof
West 01.07. Cologne Ronin vs. Hannover Grizzlies   15:00h BSA Sürther Feld
Süd-West 07.07. Crailsheim Hurricanes vs. Saarland Hurricanes   13:00h Onolzheim
Süd-Ost 07.07. Allgäu Comets vs. Erlangen Sharks   16:00h Illerstadion
Süd-Ost 07.07. Nürnberg Rams vs. Regensburg Phoenix   17:00h Zeppelinfeld
Süd-West 08.07. Mannheim Banditaz vs. Stuttgart Scorpions Sisters   13:00h MTG
Nord 08.07. Braunschweig FFC vs. Hamburg Blue Devilyns   15:00h Rote Wiese
West 08.07. Bochum Miners vs. Cologne Ronin   15:00h Schultenhof
West 08.07. Aachen Vampires vs. Hannover Grizzlies   16:00h L.-Kuhnen-Stadion

Deutsche Flag Football Liga

IC 30.06. Hamburg Ravens vs. Assindia Fire Birds   15:00h Vahrenwinkelweg
West 30.06. Braunschweig FFC vs. Hildesheim Invaders   15:00h Rote Wiese
Nord 01.07. Hamburg Pioneers Snappers vs. Kiel Baltic Hurricanes   15:00h Jahnring
IC 08.07. Kiel Baltic Hurricanes vs. Hildesheim Invaders   15:00h Moorteichwiese
Ost 08.07. Berlin Bears vs. Leipzig Lions   15:00h DeGeWo-Stadion

 




GFL Ergbenisse 24.Juni

 

American Football Verband Deutschland

Ergebnis- und Informationsdienst

Stand: 24.06.2018 / 19:06:36

German Football League

Nord 23.06. Dresden Monarchs vs. New Yorker Lions Braunschweig 24 : 44 (7:14/10:13/0:3/7:14)
Nord 23.06. Berlin Rebels vs. Cologne Crocodiles 34 : 13 (7:0/21:0/0:7/6:6)
Nord 23.06. Hildesheim Invaders vs. Hamburg Huskies 23 : 9 (14:0/3:0/6:6/0:3)
Nord 23.06. Potsdam Royals vs. Kiel Baltic Hurricanes 50 : 21 (19:7/7:7/14:7/10:0)
Süd 24.06. Stuttgart Scorpions vs. Schwäbisch Hall Unicorns 0 : 38 (0:14/0:14/0:10/0:0)
Süd 24.06. Allgäu Comets vs. Munich Cowboys 28 : 31 (14:3/14:17/0:0/0:11)
Süd 24.06. Marburg Mercenaries vs. Ingolstadt Dukes 30 : 24 (9:0/14:10/7:7/0:7)

Tabellen:

Nord
1 Berlin Rebels 12 : 4 206 : 123  
2 Dresden Monarchs 12 : 4 285 : 190  
3 Cologne Crocodiles 11 : 3 217 : 160  
4 New Yorker Lions Braunschweig 10 : 2 242 : 59  
5 Potsdam Royals 8 : 6 278 : 194  
6 Kiel Baltic Hurricanes 7 : 13 218 : 304  
7 Hildesheim Invaders 2 : 12 67 : 247  
8 Hamburg Huskies 0 : 18 94 : 330  
Süd
1 Schwäbisch Hall Unicorns 16 : 0 325 : 68  
2 Samsung Frankfurt Universe 10 : 2 193 : 64  
3 Marburg Mercenaries 10 : 4 185 : 194  
4 Allgäu Comets 8 : 6 241 : 215  
5 Kirchdorf Wildcats 5 : 7 94 : 148  
6 Ingolstadt Dukes 5 : 11 214 : 242  
7 Munich Cowboys 2 : 10 103 : 214  
8 Stuttgart Scorpions 0 : 16 99 : 309  

German Football League 2

Nord 23.06. Rostock Griffins vs. Langenfeld Longhorns 23 : 6 (0:0/14:0/2:6/7:0)
Nord 23.06. Lübeck Cougars vs. Elmshorn Fighting Pirates 17 : 14 (10:0/0:14/0:0/7:0)
Nord 23.06. Solingen Paladins vs. Berlin Adler 56 : 30 (14:6/16:12/8:6/18:6)
Süd 24.06. Ravensburg Razorbacks vs. Montabaur Fighting Farmers 40 : 13 (21:0/13:0/0:13/6:0)
Süd 24.06. Gießen Golden Dragons vs. Wiesbaden Phantoms 24 : 30 (7:7/10:10/0:13/7:0)
Süd 24.06. Saarland Hurricanes vs. Albershausen Crusaders 60 : 24 (6:10/14:7/19:0/21:7)

Tabellen:

Nord
1 Düsseldorf Panther 14 : 0 170 : 41  
2 Rostock Griffins 10 : 4 218 : 158  
3 Solingen Paladins 10 : 6 303 : 188  
4 Elmshorn Fighting Pirates 10 : 6 334 : 247  
5 Lübeck Cougars 8 : 8 142 : 190  
6 Langenfeld Longhorns 4 : 10 136 : 216  
7 Berlin Adler 2 : 12 121 : 265  
8 Paderborn Dolphins 2 : 14 159 : 278  
Süd
1 Ravensburg Razorbacks 14 : 0 343 : 217  
2 Saarland Hurricanes 13 : 5 319 : 143  
3 Straubing Spiders 10 : 6 294 : 201  
4 Nürnberg Rams 8 : 6 270 : 275  
5 Wiesbaden Phantoms 8 : 6 194 : 213  
6 Albershausen Crusaders 3 : 11 200 : 290  
7 Gießen Golden Dragons 2 : 12 134 : 186  
8 Montabaur Fighting Farmers 0 : 12 62 : 291  

German Football League Juniors

Mitte 23.06. Wiesbaden Phantoms vs. Gießen Golden Dragons 20 : 0 Wertung
Süd 23.06. Nürnberg Rams vs. Freiburg Sacristans 38 : 33 (12:7/14:6/0:6/12:14)
West 23.06. Troisdorf Jets vs. Paderborn Dolphins 9 : 26 (0:13/2:0/0:13/7:0)
Nord 23.06. Braunschweig FFC vs. Berlin Rebels 27 : 43 (7:3/0:13/0:13/20:14)
Süd 23.06. Fursty Razorbacks vs. Stuttgart Scorpions 14 : 25 (7:7/7:7/0:11/0:0)
West 24.06. Cologne Crocodiles vs. Düsseldorf Typhoons 23 : 10 (0:3/17:0/0:7/6:0)
Mitte 24.06. Darmstadt Diamonds vs. Mainz Golden Eagles 29 : 32 (15:6/0:7/8:6/6:13)
Nord 24.06. Dresden Monarchs vs. Berlin Adler 28 : 20 (14:6/7:8/7:6/0:0)
Nord 24.06. Hamburg Huskies vs. Hamburg Junior Devils 21 : 28 (7:6/14:8/0:7/0:7)

Tabellen:

Mitte
1 Wiesbaden Phantoms 17 : 1 244 : 81  
2 Darmstadt Diamonds 12 : 6 244 : 131  
3 Saarland Hurricanes 12 : 8 210 : 232  
4 Mainz Golden Eagles 10 : 8 212 : 209  
5 Hanau Hornets 5 : 13 118 : 175  
6 Gießen Golden Dragons 0 : 20 0 : 200  
Nord
1 Hamburg Huskies 14 : 4 283 : 111  
2 Dresden Monarchs 13 : 5 226 : 142  
3 Berlin Rebels 12 : 6 250 : 227  
4 Hamburg Junior Devils 11 : 7 277 : 218  
5 Berlin Adler 4 : 14 173 : 232  
6 Braunschweig FFC 0 : 18 118 : 397  
Süd
1 Stuttgart Scorpions 17 : 3 290 : 146  
2 Schwäbisch Hall Unicorns 14 : 4 320 : 114  
3 Fursty Razorbacks 10 : 8 317 : 200  
4 Nürnberg Rams 6 : 12 264 : 382  
5 Mannheim Bandits 6 : 14 162 : 403  
6 Freiburg Sacristans 3 : 15 161 : 269  
West
1 Düsseldorf Panther 13 : 1 216 : 68  
2 Paderborn Dolphins 11 : 3 223 : 92  
3 Cologne Crocodiles 10 : 6 203 : 111  
4 Düsseldorf Typhoons 2 : 12 86 : 179  
5 Troisdorf Jets 0 : 14 47 : 325  

Damenbundesliga

Süd 23.06. Munich Cowboys vs. München Rangers 25 : 7 (6:0/6:7/0:0/13:0)
Süd 24.06. Cologne Falconets vs. Mainz Golden Eagles 18 : 14 (6:7/6:0/6:7/0:0)

Tabellen:

Nord
1 Berlin Kobras 4 : 0 62 : 9  
2 Hamburg Amazons 2 : 2 43 : 32  
3 Kiel Baltic Hurricanes 0 : 4 0 : 64  
Süd
1 Cologne Falconets 4 : 0 26 : 14  
2 Mainz Golden Eagles 2 : 2 27 : 24  
3 Munich Cowboys 2 : 2 31 : 20  
4 München Rangers 0 : 4 7 : 33  

2. Damenbundesliga

Süd-Ost 23.06. Regensburg Phoenix vs. Erlangen Sharks 12 : 44 (6:8/6:6/0:6/0:24)
Nord 24.06. Oldenburg Coyotes vs. Braunschweig FFC 0 : 26  
West 24.06. Bielefeld Bulldogs vs. Aachen Vampires 31 : 9 (8:6/0:0/16:3/7:0)

Tabellen:

Nord
1 Hamburg Blue Devilyns 6 : 2 134 : 33  
2 Spandau Bulldogs 6 : 2 99 : 50  
3 Braunschweig FFC 6 : 4 140 : 53  
4 Oldenburg Coyotes 2 : 6 22 : 134  
5 Emden Tigers 0 : 6 12 : 137  
Süd-Ost
1 Erlangen Sharks 6 : 0 130 : 24  
2 Allgäu Comets 4 : 2 82 : 77  
3 Regensburg Phoenix 2 : 4 45 : 66  
4 Nürnberg Rams 0 : 6 6 : 96  
Süd-West
1 Crailsheim Hurricanes 4 : 0 120 : 0  
2 Stuttgart Scorpions Sisters 4 : 0 115 : 6  
3 Saarland Hurricanes 0 : 2 0 : 52  
4 Mannheim Banditaz 0 : 6 6 : 183  
West
1 Cologne Ronin 8 : 0 97 : 23  
2 Bochum Miners 6 : 2 168 : 83  
3 Bielefeld Bulldogs 6 : 4 131 : 101  
4 Hannover Grizzlies 2 : 6 36 : 92  
5 Aachen Vampires 0 : 10 69 : 202  

Deutsche Flag Football Liga

IC 24.06. Braunschweig FFC vs. Dresden Monarchs 20 : 42 (0:21/0:13/7:8/13:0)
Ost 24.06. Leipzig Lions vs. Berlin Bears 0 : 14 (0:3/0:0/0:8/0:3)

Tabellen:

Nord
1 Hamburg Pioneers Snappers 4 : 0 97 : 0  
2 Kiel Baltic Hurricanes 2 : 0 48 : 6  
3 Hamburg Ravens 0 : 6 6 : 155  
Ost
1 Dresden Monarchs 6 : 2 111 : 80  
2 Berlin Bears 6 : 2 121 : 40  
3 Leipzig Lions 0 : 4 0 : 63  
West
1 Assindia Fire Birds 2 : 2 54 : 64  
2 Braunschweig FFC 2 : 4 92 : 83  
3 Hildesheim Invaders 0 : 2 7 : 45  

 




Spielankündigung GFL 23.06

 

Freundschaftsspiel Jugend

  30.06. Raiders Tirol vs. Mannheim Bandits   13:00h SA Wiesengasse, Innsbruck

German Football League

Nord 23.06. Berlin Rebels vs. Cologne Crocodiles   15:00h Mommsenstadion
Nord 23.06. Dresden Monarchs vs. New Yorker Lions Braunschweig   15:00h H.-Steyer-Stadion
Nord 23.06. Hildesheim Invaders vs. Hamburg Huskies   16:00h Philosophenweg
Nord 23.06. Potsdam Royals vs. Kiel Baltic Hurricanes   16:30h Luftschiffhafen
Süd 24.06. Allgäu Comets vs. Munich Cowboys   15:00h Illerstadion, Kempten
Süd 24.06. Stuttgart Scorpions vs. Schwäbisch Hall Unicorns   15:00h GAZI-Stadion
Süd 24.06. Marburg Mercenaries vs. Ingolstadt Dukes   16:00h Georg-Gassmann-Stadion
Süd 30.06. Kirchdorf Wildcats vs. Allgäu Comets   16:00h Inn-Energie-Arena
Süd 30.06. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Marburg Mercenaries   17:00h Optima-Sportpark
Nord 01.07. Cologne Crocodiles vs. Dresden Monarchs   15:00h Flughafenstadion
Nord 01.07. New Yorker Lions Braunschweig vs. Potsdam Royals   15:00h Eintrachtstadion

German Football League 2

Nord 23.06. Rostock Griffins vs. Langenfeld Longhorns   17:00h Leichtathletikstadion
Nord 23.06. Lübeck Cougars vs. Elmshorn Fighting Pirates   17:30h Buniamshof
Nord 23.06. Solingen Paladins vs. Berlin Adler   18:00h Walder Stadion
Süd 24.06. Ravensburg Razorbacks vs. Montabaur Fighting Farmers   15:00h Lindenhofstadion, Weingarten
Süd 24.06. Gießen Golden Dragons vs. Wiesbaden Phantoms   16:00h Waldstadion
Süd 24.06. Saarland Hurricanes vs. Albershausen Crusaders   16:00h Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Nord 30.06. Berlin Adler vs. Rostock Griffins   16:00h Poststadion
Nord 30.06. Düsseldorf Panther vs. Langenfeld Longhorns   17:00h VfL Benrath
Nord 01.07. Paderborn Dolphins vs. Elmshorn Fighting Pirates   15:00h H.-Löns-Stadion
Süd 01.07. Albershausen Crusaders vs. Straubing Spiders   15:00h Waldstadion
Süd 01.07. Ravensburg Razorbacks vs. Wiesbaden Phantoms   15:00h Lindenhofstadion, Weingarten

German Football League Juniors

Mitte 23.06. Wiesbaden Phantoms vs. Gießen Golden Dragons 20 : 0 Wertung
Süd 23.06. Nürnberg Rams vs. Freiburg Sacristans   15:00h B.-Brecht-Schule
West 23.06. Troisdorf Jets vs. Paderborn Dolphins   15:00h Aggerstadion
Nord 23.06. Braunschweig FFC vs. Berlin Rebels   16:00h Rote Wiese
Süd 23.06. Fursty Razorbacks vs. Stuttgart Scorpions   16:00h Stadion auf der Lände
West 24.06. Cologne Crocodiles vs. Düsseldorf Typhoons   11:00h BSA Chorweiler
Mitte 24.06. Darmstadt Diamonds vs. Mainz Golden Eagles   14:00h Bürgerpark
Nord 24.06. Dresden Monarchs vs. Berlin Adler   15:00h Bärnsdorfer Straße
Nord 24.06. Hamburg Huskies vs. Hamburg Junior Devils   15:00h Tribünenweg
Mitte 30.06. Gießen Golden Dragons vs. Saarland Hurricanes 0 : 20 Wertung
Nord 30.06. Hamburg Junior Devils vs. Dresden Monarchs   15:00h Hemmingstedter Weg
West 30.06. Paderborn Dolphins vs. Düsseldorf Panther   15:00h H.-Löns-Stadion
West 30.06. Düsseldorf Typhoons vs. Troisdorf Jets   19:00h Rather Waldstadion
Mitte 01.07. Hanau Hornets vs. Darmstadt Diamonds   12:00h Herbert-Dröse-Stadion
Süd 01.07. Freiburg Sacristans vs. Fursty Razorbacks   12:00h Stadion auf der Lände, Fürstenfeldbruck
Mitte 01.07. Mainz Golden Eagles vs. Wiesbaden Phantoms   15:00h BSA Mombach
Nord 01.07. Berlin Adler vs. Braunschweig FFC   15:00h Stade Napoleon
Nord 01.07. Berlin Rebels vs. Hamburg Huskies   15:00h Forkenbeckstraße
Süd 01.07. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Nürnberg Rams   15:00h Hagenbachstadion

Damenbundesliga

Süd 23.06. Munich Cowboys vs. München Rangers   11:00h Dantestadion
Süd 24.06. Cologne Falconets vs. Mainz Golden Eagles   15:00h Ostkampfbahn
Süd 01.07. Mainz Golden Eagles vs. München Rangers   12:00h BSA Mombach

2. Damenbundesliga

Süd-Ost 23.06. Regensburg Phoenix vs. Erlangen Sharks   12:00h Weinweg
Nord 24.06. Oldenburg Coyotes vs. Braunschweig FFC   13:00h GVO Sportpark
West 24.06. Bielefeld Bulldogs vs. Aachen Vampires   15:00h Radrennbahn
Süd-West 30.06. Saarland Hurricanes vs. Mannheim Banditaz   12:00h Matzenberg
Süd-West 30.06. Crailsheim Hurricanes vs. Stuttgart Scorpions Sisters   13:00h Onolzheim
Nord 30.06. Spandau Bulldogs vs. Emden Tigers   15:00h H.-Schleusener-Stadion
Nord 01.07. Hamburg Blue Devilyns vs. Oldenburg Coyotes   12:00h Hemmingstedter Weg
West 01.07. Bochum Miners vs. Bielefeld Bulldogs   15:00h Schultenhof
West 01.07. Cologne Ronin vs. Hannover Grizzlies   15:00h BSA Sürther Feld

Deutsche Flag Football Liga

IC 24.06. Braunschweig FFC vs. Dresden Monarchs   15:00h Rote Wiese
Ost 24.06. Leipzig Lions vs. Berlin Bears   15:00h Ratzelstadion
IC 30.06. Hamburg Ravens vs. Assindia Fire Birds   15:00h Vahrenwinkelweg
West 30.06. Braunschweig FFC vs. Hildesheim Invaders   15:00h Rote Wiese
Nord 01.07. Hamburg Pioneers Snappers vs. Kiel Baltic Hurricanes   15:00h Jahnring

 




Ergebnisse GFL vom 17. Jun

 

German Football League

Nord 16.06. Hildesheim Invaders vs. Cologne Crocodiles 14 : 34 (0:3/7:14/0:7/7:10)
Nord 16.06. Kiel Baltic Hurricanes vs. Dresden Monarchs 31 : 34 (13:10/10:3/0:7/8:14)
Nord 16.06. Hamburg Huskies vs. Potsdam Royals 24 : 42 (7:14/0:14/3:7/14:7)
Süd 16.06. Munich Cowboys vs. Schwäbisch Hall Unicorns 14 : 44 (7:7/0:10/7:13/0:14)
Süd 16.06. Stuttgart Scorpions vs. Marburg Mercenaries 27 : 30 (3:3/14:13/0:7/10:7)
Süd 16.06. Samsung Frankfurt Universe vs. Ingolstadt Dukes 24 : 14 (14:0/0:7/2:7/8:0)
Nord 17.06. New Yorker Lions Braunschweig vs. Berlin Rebels 21 : 26 (6:21/0:3/0:0/15:2)
Süd 17.06. Allgäu Comets vs. Kirchdorf Wildcats 35 : 23 (6:0/15:16/7:7/7:0)

Tabellen:

Nord
1 Dresden Monarchs 12 : 2 261 : 146  
2 Cologne Crocodiles 11 : 1 204 : 126  
3 Berlin Rebels 10 : 4 172 : 110  
4 New Yorker Lions Braunschweig 8 : 2 198 : 35  
5 Kiel Baltic Hurricanes 7 : 11 197 : 254  
6 Potsdam Royals 6 : 6 228 : 173  
7 Hildesheim Invaders 0 : 12 44 : 238  
8 Hamburg Huskies 0 : 16 85 : 307  
Süd
1 Schwäbisch Hall Unicorns 14 : 0 287 : 68  
2 Samsung Frankfurt Universe 10 : 2 193 : 64  
3 Marburg Mercenaries 8 : 4 155 : 170  
4 Allgäu Comets 8 : 4 213 : 184  
5 Kirchdorf Wildcats 5 : 7 94 : 148  
6 Ingolstadt Dukes 5 : 9 190 : 212  
7 Munich Cowboys 0 : 10 72 : 186  
8 Stuttgart Scorpions 0 : 14 99 : 271  

German Football League 2

Nord 16.06. Elmshorn Fighting Pirates vs. Paderborn Dolphins 57 : 34 (22:7/21:7/7:14/7:6)
Süd 16.06. Straubing Spiders vs. Nürnberg Rams 70 : 28 (14:7/21:14/14:7/21:0)
Nord 16.06. Langenfeld Longhorns vs. Solingen Paladins 17 : 71 (7:7/3:28/0:7/7:29)
Süd 16.06. Gießen Golden Dragons vs. Saarland Hurricanes 6 : 6 (0:0/0:3/0:3/6:0)
Nord 16.06. Düsseldorf Panther vs. Lübeck Cougars 13 : 0 (7:0/3:0/0:0/3:0)

Tabellen:

Nord
1 Düsseldorf Panther 14 : 0 170 : 41  
2 Elmshorn Fighting Pirates 10 : 4 320 : 230  
3 Rostock Griffins 8 : 4 195 : 152  
4 Solingen Paladins 8 : 6 247 : 158  
5 Lübeck Cougars 6 : 8 125 : 176  
6 Langenfeld Longhorns 4 : 8 130 : 193  
7 Berlin Adler 2 : 10 91 : 209  
8 Paderborn Dolphins 2 : 14 159 : 278  
Süd
1 Ravensburg Razorbacks 12 : 0 310 : 204  
2 Saarland Hurricanes 11 : 5 259 : 119  
3 Straubing Spiders 10 : 6 294 : 201  
4 Nürnberg Rams 8 : 6 270 : 275  
5 Wiesbaden Phantoms 6 : 6 164 : 189  
6 Albershausen Crusaders 3 : 9 176 : 237  
7 Gießen Golden Dragons 2 : 10 110 : 156  
8 Montabaur Fighting Farmers 0 : 10 49 : 251  

German Football League Juniors

Mitte 16.06. Darmstadt Diamonds vs. Gießen Golden Dragons   12:00h abgesagt
Süd 16.06. Fursty Razorbacks vs. Nürnberg Rams 59 : 19 (14:7/12:0/20:6/13:6)
West 17.06. Paderborn Dolphins vs. Düsseldorf Typhoons 23 : 0 (3:0/0:0/7:0/13:0)
Mitte 17.06. Mainz Golden Eagles vs. Hanau Hornets 48 : 12 (20:6/13:6/0:0/15:0)
Mitte 17.06. Saarland Hurricanes vs. Wiesbaden Phantoms 14 : 44 (0:21/6:13/0:0/8:10)
Nord 17.06. Berlin Adler vs. Hamburg Junior Devils 21 : 27 (6:7/8:7/0:6/7:7)
Nord 17.06. Berlin Rebels vs. Dresden Monarchs 17 : 21 (6:0/11:7/0:0/0:14)
Nord 17.06. Hamburg Huskies vs. Braunschweig FFC 49 : 0 (26:0/7:0/7:0/9:0)
Süd 17.06. Freiburg Sacristans vs. Mannheim Bandits 35 : 12 (0:0/13:6/7:6/15:0)
Süd 17.06. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Stuttgart Scorpions 27 : 35 (14:7/6:0/0:7/7:21)
West 17.06. Cologne Crocodiles vs. Düsseldorf Panther 15 : 20 (3:0/3:6/9:7/0:7)

Tabellen:

Mitte
1 Wiesbaden Phantoms 15 : 1 224 : 81  
2 Darmstadt Diamonds 10 : 4 206 : 105  
3 Saarland Hurricanes 10 : 8 212 : 257  
4 Mainz Golden Eagles 8 : 8 190 : 206  
5 Hanau Hornets 3 : 15 119 : 209  
6 Gießen Golden Dragons 2 : 12 91 : 184  
Nord
1 Hamburg Huskies 14 : 2 262 : 83  
2 Dresden Monarchs 11 : 5 198 : 122  
3 Berlin Rebels 10 : 6 207 : 200  
4 Hamburg Junior Devils 9 : 7 249 : 197  
5 Berlin Adler 4 : 12 153 : 204  
6 Braunschweig FFC 0 : 16 91 : 354  
Süd
1 Stuttgart Scorpions 15 : 3 265 : 132  
2 Schwäbisch Hall Unicorns 14 : 4 320 : 114  
3 Fursty Razorbacks 10 : 6 303 : 175  
4 Mannheim Bandits 6 : 14 162 : 403  
5 Nürnberg Rams 4 : 12 226 : 349  
6 Freiburg Sacristans 3 : 13 128 : 231  
West
1 Düsseldorf Panther 13 : 1 216 : 68  
2 Paderborn Dolphins 9 : 3 197 : 83  
3 Cologne Crocodiles 8 : 6 180 : 101  
4 Düsseldorf Typhoons 2 : 10 76 : 156  
5 Troisdorf Jets 0 : 12 38 : 299  

Damenbundesliga

Nord 17.06. Kiel Baltic Hurricanes vs. Hamburg Amazons 0 : 34 (0:0/0:15/0:6/0:13)

Tabellen:

Nord
1 Berlin Kobras 4 : 0 62 : 9  
2 Hamburg Amazons 2 : 2 43 : 32  
3 Kiel Baltic Hurricanes 0 : 4 0 : 64  
Süd
1 Cologne Falconets 2 : 0 8 : 0  
2 Mainz Golden Eagles 2 : 0 13 : 6  
3 Munich Cowboys 0 : 2 6 : 13  
4 München Rangers 0 : 2 0 : 8  

2. Damenbundesliga

Nord 16.06. Emden Tigers vs. Oldenburg Coyotes 12 : 22 (6:16/6:0/0:0/0:6)
Süd-West 16.06. Crailsheim Hurricanes vs. Mannheim Banditaz 58 : 0 (22:0/14:0/6:0/16:0)
Süd-Ost 16.06. Nürnberg Rams vs. Allgäu Comets 6 : 48  
West 17.06. Aachen Vampires vs. Cologne Ronin 7 : 38 (7:8/0:16/0:6/0:8)
Nord 17.06. Spandau Bulldogs vs. Braunschweig FFC 21 : 14 (7:6/14:0/0:8/0:0)

Tabellen:

Nord
1 Hamburg Blue Devilyns 6 : 2 134 : 33  
2 Spandau Bulldogs 6 : 2 99 : 50  
3 Braunschweig FFC 4 : 4 114 : 53  
4 Oldenburg Coyotes 2 : 4 22 : 108  
5 Emden Tigers 0 : 6 12 : 137  
Süd-Ost
1 Erlangen Sharks 4 : 0 86 : 12  
2 Allgäu Comets 4 : 2 82 : 77  
3 Regensburg Phoenix 2 : 2 33 : 22  
4 Nürnberg Rams 0 : 6 6 : 96  
Süd-West
1 Crailsheim Hurricanes 4 : 0 120 : 0  
2 Stuttgart Scorpions Sisters 4 : 0 115 : 6  
3 Saarland Hurricanes 0 : 2 0 : 52  
4 Mannheim Banditaz 0 : 6 6 : 183  
West
1 Cologne Ronin 8 : 0 97 : 23  
2 Bochum Miners 6 : 2 168 : 83  
3 Bielefeld Bulldogs 4 : 4 100 : 92  
4 Hannover Grizzlies 2 : 6 36 : 92  
5 Aachen Vampires 0 : 8 60 : 171  

 




Ergebnisse GFL vom 13. Juni

 

German Football League

Nord 16.06. Hildesheim Invaders vs. Cologne Crocodiles   16:00h Philosophenweg
Nord 16.06. Kiel Baltic Hurricanes vs. Dresden Monarchs   16:00h FC Kilia
Nord 16.06. Hamburg Huskies vs. Potsdam Royals   16:00h Hammer Park
Süd 16.06. Munich Cowboys vs. Schwäbisch Hall Unicorns   16:00h Dante-Stadion
Süd 16.06. Stuttgart Scorpions vs. Marburg Mercenaries   18:00h GAZI-Stadion
Süd 16.06. Samsung Frankfurt Universe vs. Ingolstadt Dukes   21:00h PSD-Bank-Stadion
Nord 17.06. New Yorker Lions Braunschweig vs. Berlin Rebels   13:00h Eintrachtstadion
Süd 17.06. Allgäu Comets vs. Kirchdorf Wildcats   14:00h Illerstadion, Kempten
Nord 23.06. Dresden Monarchs vs. New Yorker Lions Braunschweig   15:00h H.-Steyer-Stadion
Nord 23.06. Berlin Rebels vs. Cologne Crocodiles   15:00h Mommsenstadion
Nord 23.06. Hildesheim Invaders vs. Hamburg Huskies   16:00h Philosophenweg
Nord 23.06. Potsdam Royals vs. Kiel Baltic Hurricanes   16:30h Luftschiffhafen
Süd 24.06. Stuttgart Scorpions vs. Schwäbisch Hall Unicorns   15:00h GAZI-Stadion
Süd 24.06. Allgäu Comets vs. Munich Cowboys   15:00h Illerstadion, Kempten
Süd 24.06. Marburg Mercenaries vs. Ingolstadt Dukes   16:00h Georg-Gassmann-Stadion

German Football League 2

Nord 16.06. Elmshorn Fighting Pirates vs. Paderborn Dolphins   15:00h Krückaustadion
Süd 16.06. Straubing Spiders vs. Nürnberg Rams   15:00h FTSV-Stadion
Nord 16.06. Langenfeld Longhorns vs. Solingen Paladins   16:00h Jahnstadion
Süd 16.06. Gießen Golden Dragons vs. Saarland Hurricanes   16:00h Waldstadion
Nord 16.06. Düsseldorf Panther vs. Lübeck Cougars   17:00h VfL Benrath
Nord 23.06. Rostock Griffins vs. Langenfeld Longhorns   17:00h Leichtathletikstadion
Nord 23.06. Lübeck Cougars vs. Elmshorn Fighting Pirates   17:30h Buniamshof
Nord 23.06. Solingen Paladins vs. Berlin Adler   18:00h Walder Stadion
Süd 24.06. Ravensburg Razorbacks vs. Montabaur Fighting Farmers   15:00h Lindenhofstadion, Weingarten
Süd 24.06. Gießen Golden Dragons vs. Wiesbaden Phantoms   16:00h Waldstadion
Süd 24.06. Saarland Hurricanes vs. Albershausen Crusaders   16:00h Ellenfeldstadion, Neunkirchen

German Football League Juniors

Mitte 16.06. Darmstadt Diamonds vs. Gießen Golden Dragons   12:00h TSG 1846
Süd 16.06. Fursty Razorbacks vs. Nürnberg Rams   16:00h Stadion auf der Lände
West 17.06. Paderborn Dolphins vs. Düsseldorf Typhoons   11:00h H.-Löns-Stadion
Mitte 17.06. Mainz Golden Eagles vs. Hanau Hornets   12:00h BSA Mombach
Mitte 17.06. Saarland Hurricanes vs. Wiesbaden Phantoms   14:00h Matzenberg
Nord 17.06. Berlin Adler vs. Hamburg Junior Devils   15:00h Stade Napoleon
Nord 17.06. Berlin Rebels vs. Dresden Monarchs   15:00h Stadion Wilmersdorf
Nord 17.06. Hamburg Huskies vs. Braunschweig FFC   15:00h Tribünenweg
Süd 17.06. Freiburg Sacristans vs. Mannheim Bandits   15:00h FT Sportpark
Süd 17.06. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Stuttgart Scorpions   15:00h Hagenbachstadion
West 17.06. Cologne Crocodiles vs. Düsseldorf Panther   15:00h BSA Chorweiler
Mitte 23.06. Wiesbaden Phantoms vs. Gießen Golden Dragons   15:00h Europaviertel
Süd 23.06. Nürnberg Rams vs. Freiburg Sacristans   15:00h B.-Brecht-Schule
West 23.06. Troisdorf Jets vs. Paderborn Dolphins   15:00h Aggerstadion
Nord 23.06. Braunschweig FFC vs. Berlin Rebels   16:00h Rote Wiese
Süd 23.06. Fursty Razorbacks vs. Stuttgart Scorpions   16:00h Stadion auf der Lände
West 24.06. Cologne Crocodiles vs. Düsseldorf Typhoons   11:00h BSA Chorweiler
Mitte 24.06. Darmstadt Diamonds vs. Mainz Golden Eagles   14:00h Bürgerpark
Nord 24.06. Dresden Monarchs vs. Berlin Adler   15:00h Bärnsdorfer Straße
Nord 24.06. Hamburg Huskies vs. Hamburg Junior Devils   15:00h Tribünenweg

Damenbundesliga

Nord 17.06. Kiel Baltic Hurricanes vs. Hamburg Amazons   11:00h Moorteichwiese
Süd 23.06. Munich Cowboys vs. München Rangers   11:00h Dantestadion
Süd 24.06. Cologne Falconets vs. Mainz Golden Eagles   15:00h Ostkampfbahn

2. Damenbundesliga

Nord 16.06. Emden Tigers vs. Oldenburg Coyotes   15:00h Nordseestadion
Süd-West 16.06. Crailsheim Hurricanes vs. Mannheim Banditaz   15:00h Onolzheim
Süd-Ost 16.06. Nürnberg Rams vs. Allgäu Comets   17:00h B.-Brecht-Schule
West 17.06. Aachen Vampires vs. Cologne Ronin   11:00h L.-Kuhnen-Stadion
Nord 17.06. Spandau Bulldogs vs. Braunschweig FFC   15:00h H.-Schleusener-Stadion
Süd-Ost 23.06. Regensburg Phoenix vs. Erlangen Sharks   12:00h Weinweg
Nord 24.06. Oldenburg Coyotes vs. Braunschweig FFC   13:00h GVO Sportpark
West 24.06. Bielefeld Bulldogs vs. Aachen Vampires   15:00h Radrennbahn

Deutsche Flag Football Liga

IC 24.06. Braunschweig FFC vs. Dresden Monarchs   15:00h Rote Wiese
Ost 24.06. Leipzig Lions vs. Berlin Bears   15:00h Ratzelstadion

 




Spielpaarungen der GFL

 

German Football League Spielplan

Nord 02.06. Berlin Rebels vs. Dresden Monarchs   15:00h Mommsenstadion
Nord 02.06. Kiel Baltic Hurricanes vs. Hamburg Huskies   16:00h FC Kilia
Süd 02.06. Kirchdorf Wildcats vs. Marburg Mercenaries   16:00h Inn-Energie-Arena
Nord 02.06. Cologne Crocodiles vs. Hildesheim Invaders   18:00h Flughafenstadion
Süd 02.06. Stuttgart Scorpions vs. Allgäu Comets   18:00h GAZI-Stadion
Süd 03.06. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Samsung Frankfurt Universe   15:00h Optima-Sportpark
Nord 09.06. Dresden Monarchs vs. Hildesheim Invaders   15:00h H.-Steyer-Stadion
Nord 09.06. Berlin Rebels vs. Kiel Baltic Hurricanes   15:00h Mommsenstadion
Nord 09.06. Hamburg Huskies vs. Cologne Crocodiles   16:00h Hammer Park
Süd 09.06. Ingolstadt Dukes vs. Munich Cowboys   18:30h ESV-Stadion
Süd 10.06. Marburg Mercenaries vs. Allgäu Comets   16:00h Georg-Gassmann-Stadion

German Football League 2

Nord 02.06. Berlin Adler vs. Lübeck Cougars   16:00h Poststadion
Nord 02.06. Langenfeld Longhorns vs. Paderborn Dolphins   16:00h Jahnstadion
Süd 02.06. Montabaur Fighting Farmers vs. Ravensburg Razorbacks   16:00h Mons-Tabor-Stadion
Nord 02.06. Düsseldorf Panther vs. Solingen Paladins   17:00h VfL Benrath
Süd 02.06. Wiesbaden Phantoms vs. Nürnberg Rams   17:00h Europaviertel
Süd 09.06. Saarland Hurricanes vs. Straubing Spiders   17:00h Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Nord 09.06. Lübeck Cougars vs. Langenfeld Longhorns   17:30h Buniamshof
Nord 09.06. Solingen Paladins vs. Elmshorn Fighting Pirates   18:00h Walder Stadion
Nord 10.06. Berlin Adler vs. Düsseldorf Panther   15:00h Poststadion
Nord 10.06. Paderborn Dolphins vs. Rostock Griffins   15:00h H.-Löns-Stadion
Süd 10.06. Albershausen Crusaders vs. Gießen Golden Dragons   15:00h Waldstadion
Süd 10.06. Ravensburg Razorbacks vs. Nürnberg Rams   15:00h Lindenhofstadion, Weingarten

German Football League Juniors

Mitte 02.06. Gießen Golden Dragons vs. Mainz Golden Eagles   12:30h Heegstrauchweg
Mitte 02.06. Wiesbaden Phantoms vs. Hanau Hornets   14:00h Europaviertel
Mitte 02.06. Saarland Hurricanes vs. Darmstadt Diamonds   15:00h Matzenberg
Nord 02.06. Hamburg Junior Devils vs. Braunschweig FFC   15:00h Hemmingstedter Weg
Süd 02.06. Mannheim Bandits vs. Fursty Razorbacks   15:00h MTG
Nord 03.06. Dresden Monarchs vs. Hamburg Huskies   12:00h Bärnsdorfer Straße
Süd 03.06. Freiburg Sacristans vs. Schwäbisch Hall Unicorns   13:00h FT Sportpark
Nord 03.06. Berlin Adler vs. Berlin Rebels   15:00h Stade Napoleon
Süd 03.06. Stuttgart Scorpions vs. Nürnberg Rams   15:00h TuS1-Platz
West 09.06. Düsseldorf Typhoons vs. Düsseldorf Panther   11:00h Rather Waldstadion
Süd 09.06. Mannheim Bandits vs. Schwäbisch Hall Unicorns   15:00h MTG

Damenbundesliga

Nord 02.06. Berlin Kobras vs. Kiel Baltic Hurricanes   15:00h Wilmersdorf
Süd 03.06. München Rangers vs. Cologne Falconets   11:00h Dantestadion
Süd 10.06. Mainz Golden Eagles vs. Munich Cowboys   16:00h BSA Mombach

2. Damenbundesliga

Nord 02.06. Spandau Bulldogs vs. Hamburg Blue Devilyns   15:00h H.-Schleusener-Stadion
Süd-Ost 02.06. Erlangen Sharks vs. Allgäu Comets   15:00h SpVgg Erlangen
Süd-Ost 02.06. Regensburg Phoenix vs. Nürnberg Rams   16:00h Weinweg
West 03.06. Aachen Vampires vs. Bochum Miners   15:00h L.-Kuhnen-Stadion
West 03.06. Cologne Ronin vs. Bielefeld Bulldogs   15:00h BSA Sürther Feld
Süd-West 03.06. Saarland Hurricanes vs. Stuttgart Scorpions Sisters   17:00h Matzenberg
West 10.06. Bielefeld Bulldogs vs. Hannover Grizzlies   15:00h Radrennbahn

Deutsche Flag Football Liga

IC 03.06. Berlin Bears vs. Hamburg Ravens   14:00h DeGeWo-Stadion
Ost 10.06. Berlin Bears vs. Dresden Monarchs   15:00h DeGeWo-Stadion
West 10.06. Assindia Fire Birds vs. Braunschweig FFC   15:00h Bäuminghausstraße

 




Ergebnisse GFL vom 26. Mai

 

 

American Football Verband Deutschland

German Football League

Nord 26.05. Hildesheim Invaders vs. Berlin Rebels 17 : 31 (0:17/7:0/3:7/7:7)
Nord 26.05. New Yorker Lions Braunschweig vs. Hamburg Huskies 39 : 0 (13:0/10:0/7:0/9:0)
Nord 26.05. Dresden Monarchs vs. Kiel Baltic Hurricanes 56 : 21 (7:7/21:7/14:0/14:7)
Süd 26.05. Ingolstadt Dukes vs. Schwäbisch Hall Unicorns 7 : 45 (0:21/7:10/0:14/0:0)
Süd 26.05. Samsung Frankfurt Universe vs. Stuttgart Scorpions 42 : 0 (10:0/14:0/7:0/11:0)

Tabellen:

Nord
1 New Yorker Lions Braunschweig 8 : 0 177 : 9  
2 Dresden Monarchs 8 : 0 185 : 85  
3 Berlin Rebels 6 : 2 92 : 54  
4 Cologne Crocodiles 5 : 1 96 : 77  
5 Potsdam Royals 4 : 6 186 : 149  
6 Kiel Baltic Hurricanes 3 : 9 90 : 183  
7 Hildesheim Invaders 0 : 6 23 : 138  
8 Hamburg Huskies 0 : 10 20 : 174  
Süd
1 Schwäbisch Hall Unicorns 10 : 0 226 : 47  
2 Samsung Frankfurt Universe 8 : 0 162 : 33  
3 Allgäu Comets 4 : 2 122 : 111  
4 Marburg Mercenaries 4 : 2 73 : 100  
5 Kirchdorf Wildcats 3 : 5 42 : 89  
6 Ingolstadt Dukes 3 : 7 132 : 167  
7 Munich Cowboys 0 : 6 37 : 98  
8 Stuttgart Scorpions 0 : 10 50 : 199  

German Football League 2

Nord 26.05. Rostock Griffins vs. Berlin Adler 20 : 3 (10:0/3:3/7:0/0:0)
Süd 26.05. Saarland Hurricanes vs. Montabaur Fighting Farmers 51 : 0 (7:0/16:0/7:0/21:0)
Süd 26.05. Wiesbaden Phantoms vs. Ravensburg Razorbacks 36 : 48 (7:14/7:14/8:7/14:13)
Nord 26.05. Solingen Paladins vs. Paderborn Dolphins 42 : 17 (7:0/14:3/7:14/14:0)
Nord 27.05. Elmshorn Fighting Pirates vs. Lübeck Cougars 63 : 28 (14:14/21:14/14:0/14:0)
Süd 27.05. Straubing Spiders vs. Albershausen Crusaders 56 : 23 (14:3/14:6/14:14/14:0)
Süd 27.05. Gießen Golden Dragons vs. Nürnberg Rams 27 : 34 (7:6/14:13/0:7/6:8)

Tabellen:

Nord
1 Düsseldorf Panther 8 : 0 113 : 28  
2 Elmshorn Fighting Pirates 8 : 2 236 : 148  
3 Rostock Griffins 6 : 4 133 : 125  
4 Lübeck Cougars 4 : 4 82 : 118  
5 Solingen Paladins 4 : 4 115 : 100  
6 Langenfeld Longhorns 2 : 4 62 : 71  
7 Paderborn Dolphins 2 : 8 69 : 129  
8 Berlin Adler 0 : 8 67 : 158  
Süd
1 Ravensburg Razorbacks 8 : 0 183 : 114  
2 Straubing Spiders 8 : 4 224 : 151  
3 Saarland Hurricanes 8 : 4 231 : 113  
4 Nürnberg Rams 6 : 2 133 : 107  
5 Wiesbaden Phantoms 6 : 4 144 : 150  
6 Albershausen Crusaders 2 : 8 152 : 213  
7 Gießen Golden Dragons 0 : 8 80 : 126  
8 Montabaur Fighting Farmers 0 : 8 29 : 202  

German Football League Juniors

West 26.05. Düsseldorf Panther vs. Troisdorf Jets 48 : 0 (7:0/20:0/7:0/14:0)
Süd 26.05. Nürnberg Rams vs. Mannheim Bandits 36 : 40 (13:7/8:14/8:14/7:5)
Süd 26.05. Fursty Razorbacks vs. Schwäbisch Hall Unicorns 39 : 26 (0:10/15:0/8:8/16:8)
Mitte 27.05. Darmstadt Diamonds vs. Wiesbaden Phantoms 29 : 35 (0:14/7:7/0:7/22:7)
Mitte 27.05. Hanau Hornets vs. Gießen Golden Dragons 31 : 20 (7:0/17:0/7:6/0:14)
Mitte 27.05. Mainz Golden Eagles vs. Saarland Hurricanes 38 : 42 (8:7/8:21/14:7/8:7)
Nord 27.05. Berlin Rebels vs. Hamburg Junior Devils 36 : 27 (7:7/21:7/8:7/0:6)
Nord 27.05. Dresden Monarchs vs. Braunschweig FFC 52 : 6 (22:0/7:6/10:0/13:0)
Nord 27.05. Hamburg Huskies vs. Berlin Adler 21 : 6 (7:6/7:0/0:0/7:0)
Süd 27.05. Freiburg Sacristans vs. Stuttgart Scorpions 20 : 20  
West 27.05. Cologne Crocodiles vs. Paderborn Dolphins 44 : 14  

Tabellen:

Mitte
1 Wiesbaden Phantoms 11 : 1 167 : 61  
2 Saarland Hurricanes 10 : 4 183 : 170  
3 Darmstadt Diamonds 8 : 4 163 : 90  
4 Mainz Golden Eagles 4 : 8 120 : 194  
5 Hanau Hornets 3 : 11 101 : 148  
6 Gießen Golden Dragons 2 : 10 91 : 162  
Nord
1 Hamburg Huskies 10 : 2 193 : 71  
2 Dresden Monarchs 9 : 3 165 : 85  
3 Berlin Rebels 8 : 4 159 : 163  
4 Hamburg Junior Devils 5 : 7 174 : 162  
5 Berlin Adler 4 : 8 116 : 146  
6 Braunschweig FFC 0 : 12 77 : 257  
Süd
1 Stuttgart Scorpions 11 : 3 193 : 84  
2 Schwäbisch Hall Unicorns 10 : 2 209 : 73  
3 Fursty Razorbacks 6 : 6 203 : 136  
4 Mannheim Bandits 6 : 8 124 : 285  
5 Nürnberg Rams 4 : 8 186 : 253  
6 Freiburg Sacristans 1 : 11 93 : 177  
West
1 Düsseldorf Panther 9 : 1 154 : 32  
2 Cologne Crocodiles 8 : 4 165 : 81  
3 Paderborn Dolphins 7 : 3 174 : 83  
4 Düsseldorf Typhoons 2 : 6 55 : 91  
5 Troisdorf Jets 0 : 12 38 : 299  

2. Damenbundesliga

Nord 26.05. Emden Tigers vs. Hamburg Blue Devilyns   15:00h abgesagt
West 27.05. Aachen Vampires vs. Cologne Ronin   11:00h Abgesagt
Nord 27.05. Braunschweig FFC vs. Oldenburg Coyotes 45 : 0 (13:0/20:0/6:0/6:0)
Süd-West 27.05. Stuttgart Scorpions Sisters vs. Mannheim Banditaz 63 : 6 (35:6/7:0/7:0/14:0)

Tabellen:

Nord
1 Hamburg Blue Devilyns 4 : 0 60 : 13  
2 Braunschweig FFC 4 : 2 100 : 32  
3 Spandau Bulldogs 2 : 2 58 : 28  
4 Emden Tigers 0 : 2 0 : 49  
5 Oldenburg Coyotes 0 : 4 0 : 96  
Süd-Ost
1 Erlangen Sharks 2 : 0 36 : 0  
2 Allgäu Comets 2 : 0 22 : 21  
3 Regensburg Phoenix 0 : 2 21 : 22  
4 Nürnberg Rams 0 : 2 0 : 36  
Süd-West
1 Crailsheim Hurricanes 2 : 0 62 : 0  
2 Stuttgart Scorpions Sisters 2 : 0 63 : 6  
3 Saarland Hurricanes 0 : 0 0 : 0  
4 Mannheim Banditaz 0 : 4 6 : 125  
West
1 Cologne Ronin 4 : 0 43 : 16  
2 Bochum Miners 4 : 2 108 : 63  
3 Bielefeld Bulldogs 2 : 2 86 : 68  
4 Hannover Grizzlies 2 : 4 28 : 78  
5 Aachen Vampires 0 : 4 33 : 73  

Deutsche Flag Football Liga

Nord 26.05. Hamburg Ravens vs. Hamburg Pioneers Snappers 0 : 56 (0:14/0:21/0:7/0:14)
Ost 27.05. Leipzig Lions vs. Dresden Monarchs 0 : 49 (0:14/0:16/0:3/0:16)

Tabellen:

Nord
1 Hamburg Pioneers Snappers 4 : 0 97 : 0  
2 Kiel Baltic Hurricanes 2 : 0 48 : 6  
3 Hamburg Ravens 0 : 4 6 : 104  
Ost
1 Berlin Bears 2 : 0 37 : 20  
2 Dresden Monarchs 2 : 2 49 : 41  
3 Leipzig Lions 0 : 2 0 : 49  
West
1 Braunschweig FFC 2 : 0 45 : 7  
2 Assindia Fire Birds 0 : 2 20 : 37  
3 Hildesheim Invaders 0 : 2 7 : 45  

European Football League

Finale 27.05. Potsdam Royals vs. Calanda Broncos 33 : 31 (0:7/7:3/14:7/12:14)

Tabellen:

A
1 Nice Dauphins 0 : 0 0 : 0  
2 Milano Rhinos 0 : 0 0 : 0  
B
1 Berlin Adler 0 : 0 0 : 0  
2 Prague Black Panthers 0 : 0 0 : 0  
3 Thonon Black Panthers 0 : 0 0 : 0  

 




Spielpaarungen der GFL

Stand: 23.05.2018

German Football League

Nord 26.05. Hildesheim Invaders vs. Berlin Rebels   16:00h Philosophenweg
Nord 26.05. New Yorker Lions Braunschweig vs. Hamburg Huskies   18:00h Eintrachtstadion
Nord 26.05. Dresden Monarchs vs. Kiel Baltic Hurricanes   18:00h DDV-Stadion
Süd 26.05. Ingolstadt Dukes vs. Schwäbisch Hall Unicorns   18:30h ESV-Stadion
Süd 26.05. Samsung Frankfurt Universe vs. Stuttgart Scorpions   19:00h PSD-Bank-Stadion
Nord 02.06. Berlin Rebels vs. Dresden Monarchs   15:00h Mommsenstadion
Nord 02.06. Kiel Baltic Hurricanes vs. Hamburg Huskies   16:00h FC Kilia
Süd 02.06. Kirchdorf Wildcats vs. Marburg Mercenaries   16:00h Inn-Energie-Arena
Nord 02.06. Cologne Crocodiles vs. Hildesheim Invaders   18:00h Flughafenstadion
Süd 02.06. Stuttgart Scorpions vs. Allgäu Comets   18:00h GAZI-Stadion
Süd 03.06. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Samsung Frankfurt Universe   15:00h Optima-Sportpark

German Football League 2

Nord 26.05. Rostock Griffins vs. Berlin Adler   16:30h Ostseestadion
Süd 26.05. Saarland Hurricanes vs. Montabaur Fighting Farmers   17:00h Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Süd 26.05. Wiesbaden Phantoms vs. Ravensburg Razorbacks   17:00h Europaviertel
Nord 26.05. Solingen Paladins vs. Paderborn Dolphins   18:00h Walder Stadion
Nord 27.05. Elmshorn Fighting Pirates vs. Lübeck Cougars   15:00h Krückaustadion
Süd 27.05. Straubing Spiders vs. Albershausen Crusaders   15:00h Stadion am Peterswöhrd
Süd 27.05. Gießen Golden Dragons vs. Nürnberg Rams   16:00h Waldstadion
Nord 02.06. Berlin Adler vs. Lübeck Cougars   16:00h Poststadion
Nord 02.06. Langenfeld Longhorns vs. Paderborn Dolphins   16:00h Jahnstadion
Süd 02.06. Montabaur Fighting Farmers vs. Ravensburg Razorbacks   16:00h Mons-Tabor-Stadion
Nord 02.06. Düsseldorf Panther vs. Solingen Paladins   17:00h VfL Benrath
Süd 02.06. Wiesbaden Phantoms vs. Nürnberg Rams   17:00h Europaviertel

German Football League Juniors

West 26.05. Düsseldorf Panther vs. Troisdorf Jets   13:00h kl.Kampfbahn
Süd 26.05. Nürnberg Rams vs. Mannheim Bandits   15:00h B.-Brecht-Schule
Süd 26.05. Fursty Razorbacks vs. Schwäbisch Hall Unicorns   16:00h Stadion auf der Lände
Mitte 27.05. Darmstadt Diamonds vs. Wiesbaden Phantoms   12:00h TSG 1846
Mitte 27.05. Hanau Hornets vs. Gießen Golden Dragons   12:00h Herbert-Dröse-Stadion
Mitte 27.05. Mainz Golden Eagles vs. Saarland Hurricanes   12:00h BSA Mombach
Nord 27.05. Berlin Rebels vs. Hamburg Junior Devils   15:00h Stadion Wilmersdorf
Nord 27.05. Dresden Monarchs vs. Braunschweig FFC   15:00h Bärnsdorfer Straße
Nord 27.05. Hamburg Huskies vs. Berlin Adler   15:00h Tribünenweg
Süd 27.05. Freiburg Sacristans vs. Stuttgart Scorpions   15:00h FT Sportpark
West 27.05. Cologne Crocodiles vs. Paderborn Dolphins   15:00h BSA Chorweiler
Mitte 02.06. Gießen Golden Dragons vs. Mainz Golden Eagles   12:30h Heegstrauchweg
Mitte 02.06. Wiesbaden Phantoms vs. Hanau Hornets   14:00h Europaviertel
Mitte 02.06. Saarland Hurricanes vs. Darmstadt Diamonds   15:00h Matzenberg
Nord 02.06. Hamburg Junior Devils vs. Braunschweig FFC   15:00h Hemmingstedter Weg
Süd 02.06. Mannheim Bandits vs. Fursty Razorbacks   15:00h MTG
Nord 03.06. Dresden Monarchs vs. Hamburg Huskies   12:00h Bärnsdorfer Straße
Süd 03.06. Freiburg Sacristans vs. Schwäbisch Hall Unicorns   13:00h FT Sportpark
Nord 03.06. Berlin Adler vs. Berlin Rebels   15:00h Stade Napoleon
Süd 03.06. Stuttgart Scorpions vs. Nürnberg Rams   15:00h TuS1-Platz

Damenbundesliga

Nord 02.06. Berlin Kobras vs. Kiel Baltic Hurricanes   15:00h Wilmersdorf
Süd 03.06. München Rangers vs. Cologne Falconets   11:00h Dantestadion

2. Damenbundesliga

Nord 26.05. Emden Tigers vs. Hamburg Blue Devilyns   15:00h Ostfrieslandstadion
West 27.05. Aachen Vampires vs. Cologne Ronin   11:00h L.-Kuhnen-Stadion
Nord 27.05. Braunschweig FFC vs. Oldenburg Coyotes   12:00h Rote Wiese
Süd-West 27.05. Stuttgart Scorpions Sisters vs. Mannheim Banditaz   15:00h TuS1-Platz
Nord 02.06. Spandau Bulldogs vs. Hamburg Blue Devilyns   15:00h H.-Schleusener-Stadion
Süd-Ost 02.06. Erlangen Sharks vs. Allgäu Comets   15:00h SpVgg Erlangen
Süd-Ost 02.06. Regensburg Phoenix vs. Nürnberg Rams   16:00h Weinweg
West 03.06. Aachen Vampires vs. Bochum Miners   15:00h L.-Kuhnen-Stadion
West 03.06. Cologne Ronin vs. Bielefeld Bulldogs   15:00h BSA Sürther Feld
Süd-West 03.06. Saarland Hurricanes vs. Stuttgart Scorpions Sisters   17:00h Matzenberg

Deutsche Flag Football Liga

Nord 26.05. Hamburg Ravens vs. Hamburg Pioneers Snappers   18:00h Vahrenwinkelweg
Ost 27.05. Leipzig Lions vs. Dresden Monarchs   15:00h Ratzelstadion
IC 03.06. Berlin Bears vs. Hamburg Ravens   14:00h DeGeWo-Stadion

European Football League

Finale 27.05. Potsdam Royals vs. Calanda Broncos   14:00h Luftschiffhafen

 

 

Diese Seite verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der weiteren Verwendung stimmst du dem zu. Datenschutzerklärung