GFL: Ergebnisse

image_pdfimage_print

 

German Football League

Nord 25.08. Dresden Monarchs vs. Cologne Crocodiles   15:00h H.-Steyer-Stadion
Nord 25.08. Berlin Rebels vs. New Yorker Lions Braunschweig   15:00h Mommsenstadion
Nord 25.08. Kiel Baltic Hurricanes vs. Potsdam Royals   16:00h FC Kilia
Nord 25.08. Hamburg Huskies vs. Hildesheim Invaders   16:00h Hammer Park
Süd 25.08. Kirchdorf Wildcats vs. Samsung Frankfurt Universe   16:00h Inn-Energie-Arena
Süd 26.08. Allgäu Comets vs. Ingolstadt Dukes   15:00h Illerstadion, Kempten
Süd 26.08. Marburg Mercenaries vs. Stuttgart Scorpions   16:00h Georg-Gassmann-Stadion
Nord 01.09. Hildesheim Invaders vs. Dresden Monarchs   16:00h Philosophenweg
Nord 01.09. Kiel Baltic Hurricanes vs. New Yorker Lions Braunschweig   16:00h FC Kilia
Nord 01.09. Hamburg Huskies vs. Berlin Rebels   16:00h Hammer Park
Süd 01.09. Munich Cowboys vs. Allgäu Comets   16:00h Dante-Stadion
Süd 01.09. Stuttgart Scorpions vs. Samsung Frankfurt Universe   18:00h GAZI-Stadion
Nord 02.09. Cologne Crocodiles vs. Potsdam Royals   15:00h Sportpark Höhenberg
Süd 02.09. Marburg Mercenaries vs. Schwäbisch Hall Unicorns   16:00h Georg-Gassmann-Stadion

German Football League 2

Süd 25.08. Gießen Golden Dragons vs. Montabaur Fighting Farmers   16:00h Waldstadion
Süd 25.08. Saarland Hurricanes vs. Ravensburg Razorbacks   17:00h Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Nord 25.08. Lübeck Cougars vs. Berlin Adler   17:30h Buniamshof
Nord 25.08. Rostock Griffins vs. Düsseldorf Panther   17:30h Leichtathletikstadion
Nord 25.08. Solingen Paladins vs. Langenfeld Longhorns   18:00h Walder Stadion
Süd 26.08. Nürnberg Rams vs. Straubing Spiders   15:00h Zeppelinfeld
Nord 01.09. Langenfeld Longhorns vs. Lübeck Cougars   15:00h Jahnstadion
Nord 01.09. Berlin Adler vs. Solingen Paladins   16:00h Poststadion
Süd 01.09. Montabaur Fighting Farmers vs. Nürnberg Rams   16:00h Mons-Tabor-Stadion
Nord 01.09. Düsseldorf Panther vs. Elmshorn Fighting Pirates   17:00h VfL Benrath
Nord 02.09. Rostock Griffins vs. Paderborn Dolphins   15:00h Leichtathletikstadion
Süd 02.09. syNeo Albershausen Crusaders vs. Wiesbaden Phantoms   15:00h Waldstadion
Süd 02.09. Ravensburg Razorbacks vs. Saarland Hurricanes   15:00h Lindenhofstadion, Weingarten
Süd 02.09. Straubing Spiders vs. Gießen Golden Dragons   15:00h Stadion am Peterswöhrd

Damenbundesliga

Süd 25.08. Munich Cowboys vs. Mainz Golden Eagles 20 : 0 Wertung
Halbfinale 02.09. Berlin Kobras vs. Cologne Falconets   15:00h Stadion Wilmersdorf
Halbfinale 02.09. Munich Cowboys vs. Hamburg Amazons   15:00h Dantestadion

2. Damenbundesliga

Viertelfinale 26.08. Stuttgart Scorpions Sisters vs. Allgäu Comets   17:00h Tus1-Platz
Halbfinale 01.09. Hamburg Blue Devilyns vs. Cologne Ronin   15:00h SA Kroonhorst
Halbfinale 01.09. Erlangen Sharks vs. Sieger VF4   15:00h Spvgg

Deutsche Flag Football Liga

Nord 26.08. Hamburg Ravens vs. Kiel Baltic Hurricanes   15:00h Vahrenwinkelweg
Ost 26.08. Dresden Monarchs vs. Berlin Bears   15:00h Bärnsdorfer Straße
West 26.08. Assindia Fire Birds vs. Hildesheim Invaders   15:00h Bäuminghausstraße
IC 02.09. Hamburg Pioneers Snappers vs. Braunschweig FFC   11:00h Jahnring
IC 02.09. Leipzig Lions vs. Kiel Baltic Hurricanes   15:00h Ratzelstadion

 

NordHessen-Journal Nachrichten und Berichte von NordHessen für NordHessen