GFL Spielankündigungen

 

American Football Verband Deutschland

Stand: 01.08.2018 / 12:35:22

German Football League

Nord 04.08. Hildesheim Invaders vs. Kiel Baltic Hurricanes   16:00h Philosophenweg
Nord 04.08. Potsdam Royals vs. New Yorker Lions Braunschweig   16:30h Luftschiffhafen
Nord 04.08. Cologne Crocodiles vs. Berlin Rebels   18:00h Sportpark Höhenberg
Süd 04.08. Stuttgart Scorpions vs. Munich Cowboys   18:00h GAZI-Stadion
Süd 04.08. Ingolstadt Dukes vs. Kirchdorf Wildcats   18:30h ESV-Stadion
Süd 05.08. Allgäu Comets vs. Marburg Mercenaries   15:00h Illerstadion, Kempten
Süd 05.08. Samsung Frankfurt Universe vs. Schwäbisch Hall Unicorns   15:00h PSD-Bank-Stadion
Nord 11.08. Kiel Baltic Hurricanes vs. Hildesheim Invaders   16:00h FC Kilia
Süd 11.08. Kirchdorf Wildcats vs. Munich Cowboys   16:00h Inn-Energie-Arena
Nord 11.08. Potsdam Royals vs. Hamburg Huskies   16:30h Luftschiffhafen
Süd 11.08. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Ingolstadt Dukes   17:00h Optima-Sportpark
Nord 11.08. Cologne Crocodiles vs. New Yorker Lions Braunschweig   18:00h Sportpark Höhenberg
Nord 12.08. Dresden Monarchs vs. Berlin Rebels   15:00h H.-Steyer-Stadion
Süd 12.08. Marburg Mercenaries vs. Samsung Frankfurt Universe   16:00h Georg-Gassmann-Stadion

German Football League 2

Süd 04.08. Ravensburg Razorbacks vs. Gießen Golden Dragons   19:00h Lindenhofstadion, Weingarten
Nord 05.08. Rostock Griffins vs. Lübeck Cougars   15:00h Leichtathletikstadion
Süd 05.08. syNeo Albershausen Crusaders vs. Saarland Hurricanes   15:00h Waldstadion
Süd 05.08. Nürnberg Rams vs. Wiesbaden Phantoms   15:00h Zeppelinfeld
Süd 05.08. Straubing Spiders vs. Montabaur Fighting Farmers   15:00h Stadion am Peterswöhrd
Nord 11.08. Elmshorn Fighting Pirates vs. Rostock Griffins   15:00h Krückaustadion
Süd 11.08. Gießen Golden Dragons vs. Ravensburg Razorbacks   16:00h Waldstadion
Süd 11.08. Montabaur Fighting Farmers vs. syNeo Albershausen Crusaders   16:00h Mons-Tabor-Stadion
Süd 11.08. Saarland Hurricanes vs. Nürnberg Rams   17:00h Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Süd 11.08. Wiesbaden Phantoms vs. Straubing Spiders   17:00h Europaviertel
Nord 11.08. Solingen Paladins vs. Düsseldorf Panther   18:00h Walder Stadion
Nord 12.08. Berlin Adler vs. Langenfeld Longhorns   15:00h Poststadion
Nord 12.08. Paderborn Dolphins vs. Lübeck Cougars   15:00h H.-Löns-Stadion

German Football League Juniors

Junior Bowl 04.08. Düsseldorf Panther vs. Paderborn Dolphins   13:00h Stuttgart, Gazi-Stadion

Damenbundesliga

Nord 05.08. Kiel Baltic Hurricanes vs. Berlin Kobras   11:00h Moorteichwiese
Süd 05.08. Mainz Golden Eagles vs. Cologne Falconets   15:00h BSA Mombach
Süd 05.08. München Rangers vs. Munich Cowboys   15:00h Dantestadion
Nord 11.08. Hamburg Amazons vs. Kiel Baltic Hurricanes   15:00h Jahnring
Süd 11.08. Munich Cowboys vs. Mainz Golden Eagles   15:00h Dantestadion

2. Damenbundesliga

Nord 04.08. Emden Tigers vs. Spandau Bulldogs   15:00h Nordseestadion
Nord 04.08. Oldenburg Coyotes vs. Hamburg Blue Devilyns   15:00h GVO Sportpark
Süd-West 04.08. Saarland Hurricanes vs. Crailsheim Hurricanes   17:00h Matzenberg
Süd-Ost 05.08. Allgäu Comets vs. Nürnberg Rams   11:00h Illerstadion

Deutsche Flag Football Liga

West 05.08. Hildesheim Invaders vs. Assindia Fire Birds   15:00h An den Sportplätzen
West 11.08. Braunschweig FFC vs. Assindia Fire Birds   15:00h Rote Wiese
Ost 12.08. Dresden Monarchs vs. Leipzig Lions   11:00h Bärnsdorfer Straße

 

Print Friendly, PDF & Email

NordHessen-Journal Nachrichten und Berichte von NordHessen für NordHessen