GFL Spielankündigungen

 

 

German Football League

Süd 28.07. Samsung Frankfurt Universe vs. Munich Cowboys   19:00h PSD-Bank-Stadion
Nord 04.08. Hildesheim Invaders vs. Kiel Baltic Hurricanes   16:00h Philosophenweg
Nord 04.08. Potsdam Royals vs. New Yorker Lions Braunschweig   16:30h Luftschiffhafen
Nord 04.08. Cologne Crocodiles vs. Berlin Rebels   18:00h Sportpark Höhenberg
Süd 04.08. Stuttgart Scorpions vs. Munich Cowboys   18:00h GAZI-Stadion
Süd 04.08. Ingolstadt Dukes vs. Kirchdorf Wildcats   18:30h ESV-Stadion
Süd 05.08. Allgäu Comets vs. Marburg Mercenaries   15:00h Illerstadion, Kempten
Süd 05.08. Samsung Frankfurt Universe vs. Schwäbisch Hall Unicorns   15:00h PSD-Bank-Stadion

German Football League 2

Süd 28.07. Montabaur Fighting Farmers vs. Gießen Golden Dragons   16:00h abgesagt
Süd 29.07. syNeo Albershausen Crusaders vs. Ravensburg Razorbacks   15:00h Waldstadion
Süd 04.08. Ravensburg Razorbacks vs. Gießen Golden Dragons   19:00h Lindenhofstadion, Weingarten
Nord 05.08. Rostock Griffins vs. Lübeck Cougars   15:00h Leichtathletikstadion
Süd 05.08. syNeo Albershausen Crusaders vs. Saarland Hurricanes   15:00h Waldstadion
Süd 05.08. Nürnberg Rams vs. Wiesbaden Phantoms   15:00h Zeppelinfeld
Süd 05.08. Straubing Spiders vs. Montabaur Fighting Farmers   15:00h Stadion am Peterswöhrd

German Football League Juniors

Junior Bowl 04.08. Düsseldorf Panther vs. Paderborn Dolphins   13:00h Stuttgart, Gazi-Stadion

Damenbundesliga

Süd 28.07. Munich Cowboys vs. Cologne Falconets   15:00h Dantestadion
Nord 05.08. Kiel Baltic Hurricanes vs. Berlin Kobras   11:00h Moorteichwiese
Süd 05.08. Mainz Golden Eagles vs. Cologne Falconets   15:00h BSA Mombach
Süd 05.08. München Rangers vs. Munich Cowboys   15:00h Dantestadion

2. Damenbundesliga

Nord 28.07. Braunschweig FFC vs. Spandau Bulldogs   15:00h Rote Wiese
Nord 28.07. Oldenburg Coyotes vs. Emden Tigers   15:00h GVO Sportpark
Süd-West 29.07. Stuttgart Scorpions Sisters vs. Saarland Hurricanes   15:00h TuS1-Platz
West 29.07. Bochum Miners vs. Aachen Vampires   15:00h Schultenhof
Nord 04.08. Emden Tigers vs. Spandau Bulldogs   15:00h Nordseestadion
Nord 04.08. Oldenburg Coyotes vs. Hamburg Blue Devilyns   15:00h GVO Sportpark
Süd-West 04.08. Saarland Hurricanes vs. Crailsheim Hurricanes   17:00h Matzenberg
Süd-Ost 05.08. Allgäu Comets vs. Nürnberg Rams   11:00h Illerstadion

Deutsche Flag Football Liga

West 05.08. Hildesheim Invaders vs. Assindia Fire Birds   15:00h An den Sportplätzen

 

 

Print Friendly, PDF & Email

NordHessen-Journal Nachrichten und Berichte von NordHessen für NordHessen