Spielankündigung GFL 23.06

 

Freundschaftsspiel Jugend

  30.06. Raiders Tirol vs. Mannheim Bandits   13:00h SA Wiesengasse, Innsbruck

German Football League

Nord 23.06. Berlin Rebels vs. Cologne Crocodiles   15:00h Mommsenstadion
Nord 23.06. Dresden Monarchs vs. New Yorker Lions Braunschweig   15:00h H.-Steyer-Stadion
Nord 23.06. Hildesheim Invaders vs. Hamburg Huskies   16:00h Philosophenweg
Nord 23.06. Potsdam Royals vs. Kiel Baltic Hurricanes   16:30h Luftschiffhafen
Süd 24.06. Allgäu Comets vs. Munich Cowboys   15:00h Illerstadion, Kempten
Süd 24.06. Stuttgart Scorpions vs. Schwäbisch Hall Unicorns   15:00h GAZI-Stadion
Süd 24.06. Marburg Mercenaries vs. Ingolstadt Dukes   16:00h Georg-Gassmann-Stadion
Süd 30.06. Kirchdorf Wildcats vs. Allgäu Comets   16:00h Inn-Energie-Arena
Süd 30.06. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Marburg Mercenaries   17:00h Optima-Sportpark
Nord 01.07. Cologne Crocodiles vs. Dresden Monarchs   15:00h Flughafenstadion
Nord 01.07. New Yorker Lions Braunschweig vs. Potsdam Royals   15:00h Eintrachtstadion

German Football League 2

Nord 23.06. Rostock Griffins vs. Langenfeld Longhorns   17:00h Leichtathletikstadion
Nord 23.06. Lübeck Cougars vs. Elmshorn Fighting Pirates   17:30h Buniamshof
Nord 23.06. Solingen Paladins vs. Berlin Adler   18:00h Walder Stadion
Süd 24.06. Ravensburg Razorbacks vs. Montabaur Fighting Farmers   15:00h Lindenhofstadion, Weingarten
Süd 24.06. Gießen Golden Dragons vs. Wiesbaden Phantoms   16:00h Waldstadion
Süd 24.06. Saarland Hurricanes vs. Albershausen Crusaders   16:00h Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Nord 30.06. Berlin Adler vs. Rostock Griffins   16:00h Poststadion
Nord 30.06. Düsseldorf Panther vs. Langenfeld Longhorns   17:00h VfL Benrath
Nord 01.07. Paderborn Dolphins vs. Elmshorn Fighting Pirates   15:00h H.-Löns-Stadion
Süd 01.07. Albershausen Crusaders vs. Straubing Spiders   15:00h Waldstadion
Süd 01.07. Ravensburg Razorbacks vs. Wiesbaden Phantoms   15:00h Lindenhofstadion, Weingarten

German Football League Juniors

Mitte 23.06. Wiesbaden Phantoms vs. Gießen Golden Dragons 20 : 0 Wertung
Süd 23.06. Nürnberg Rams vs. Freiburg Sacristans   15:00h B.-Brecht-Schule
West 23.06. Troisdorf Jets vs. Paderborn Dolphins   15:00h Aggerstadion
Nord 23.06. Braunschweig FFC vs. Berlin Rebels   16:00h Rote Wiese
Süd 23.06. Fursty Razorbacks vs. Stuttgart Scorpions   16:00h Stadion auf der Lände
West 24.06. Cologne Crocodiles vs. Düsseldorf Typhoons   11:00h BSA Chorweiler
Mitte 24.06. Darmstadt Diamonds vs. Mainz Golden Eagles   14:00h Bürgerpark
Nord 24.06. Dresden Monarchs vs. Berlin Adler   15:00h Bärnsdorfer Straße
Nord 24.06. Hamburg Huskies vs. Hamburg Junior Devils   15:00h Tribünenweg
Mitte 30.06. Gießen Golden Dragons vs. Saarland Hurricanes 0 : 20 Wertung
Nord 30.06. Hamburg Junior Devils vs. Dresden Monarchs   15:00h Hemmingstedter Weg
West 30.06. Paderborn Dolphins vs. Düsseldorf Panther   15:00h H.-Löns-Stadion
West 30.06. Düsseldorf Typhoons vs. Troisdorf Jets   19:00h Rather Waldstadion
Mitte 01.07. Hanau Hornets vs. Darmstadt Diamonds   12:00h Herbert-Dröse-Stadion
Süd 01.07. Freiburg Sacristans vs. Fursty Razorbacks   12:00h Stadion auf der Lände, Fürstenfeldbruck
Mitte 01.07. Mainz Golden Eagles vs. Wiesbaden Phantoms   15:00h BSA Mombach
Nord 01.07. Berlin Adler vs. Braunschweig FFC   15:00h Stade Napoleon
Nord 01.07. Berlin Rebels vs. Hamburg Huskies   15:00h Forkenbeckstraße
Süd 01.07. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Nürnberg Rams   15:00h Hagenbachstadion

Damenbundesliga

Süd 23.06. Munich Cowboys vs. München Rangers   11:00h Dantestadion
Süd 24.06. Cologne Falconets vs. Mainz Golden Eagles   15:00h Ostkampfbahn
Süd 01.07. Mainz Golden Eagles vs. München Rangers   12:00h BSA Mombach

2. Damenbundesliga

Süd-Ost 23.06. Regensburg Phoenix vs. Erlangen Sharks   12:00h Weinweg
Nord 24.06. Oldenburg Coyotes vs. Braunschweig FFC   13:00h GVO Sportpark
West 24.06. Bielefeld Bulldogs vs. Aachen Vampires   15:00h Radrennbahn
Süd-West 30.06. Saarland Hurricanes vs. Mannheim Banditaz   12:00h Matzenberg
Süd-West 30.06. Crailsheim Hurricanes vs. Stuttgart Scorpions Sisters   13:00h Onolzheim
Nord 30.06. Spandau Bulldogs vs. Emden Tigers   15:00h H.-Schleusener-Stadion
Nord 01.07. Hamburg Blue Devilyns vs. Oldenburg Coyotes   12:00h Hemmingstedter Weg
West 01.07. Bochum Miners vs. Bielefeld Bulldogs   15:00h Schultenhof
West 01.07. Cologne Ronin vs. Hannover Grizzlies   15:00h BSA Sürther Feld

Deutsche Flag Football Liga

IC 24.06. Braunschweig FFC vs. Dresden Monarchs   15:00h Rote Wiese
Ost 24.06. Leipzig Lions vs. Berlin Bears   15:00h Ratzelstadion
IC 30.06. Hamburg Ravens vs. Assindia Fire Birds   15:00h Vahrenwinkelweg
West 30.06. Braunschweig FFC vs. Hildesheim Invaders   15:00h Rote Wiese
Nord 01.07. Hamburg Pioneers Snappers vs. Kiel Baltic Hurricanes   15:00h Jahnring

 

Print Friendly, PDF & Email

NordHessen-Journal Nachrichten und Berichte von NordHessen für NordHessen